a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

HA CambraLogo

A novidade na próxima época é a presença de equipa do HAC em todos os escalões. Pela primeira vez no seu historial o Clube da Associação de Aveiro, vai estar representada em todos os escalões, com destaque para a equipa de Sub-20, onde a esmagadora maioria dos atletas foi “pescada” de Clubes vizinhos, embora, a maioria destes jovens tenha sido formada no Clube e que pelo facto de não haver possbilidades de jogar no Cambra no seu escalão natural, foram evoluindo noutros emblemas limitrofes.  É acima de tudo um regresso ao ponto de origem da sua formação hoquista.

Ricardo Geitoeira e Luís Marques são os coordenadores desta secção de formação do HA Cambra.
Para além dos atletas confirmados, os responsáveis pelo HA Cambra estão a envidar esforços para reforçar com mais alguns jogadores algumas das equipas da formação do Clube.
Damos aqui a conhecer os plantéis do Cambra, assim como os treinadores de cada escalão:

JUNIORES - Sub 20
Mister: Ricardo Geitoeira

. Marco Magalhães (GR) (ex U. D. Oliveirense)
. Amadeu (GR) (ex H. C. Viseu)
Tiago Pinho
. Pedro Nuno (ex C. Infante Sagres)
Luís Carlos (ex U. D. Oliveirense)
. Tiago Tavares (ex C. A. Feira)
Marcelo Pinho (ex U. D. Oliveirense)
. Diogo Silva (ex U. D. Oliveirense)
André Teixeira (ex C. Infante Sagres)

JUVENIS - Sub 17
Mister: Miguel Resende

. Tomás Fernandes (GR)
Gonçalo Pereira (GR)
. Hugo Lopes
. Henrique Almeida
. Marco Henriques
. Francisco Estrela
. Tiago (ex H. C. Viseu)
Diogo (ex H. C. Viseu)

INICIADOS - Sub 15
Misters: Ricardo Geitoeira / Nuno Almeida

. Leandro Silva (GR)
Zé Pedro (GR) (ex C. A. Feira)
Diogo Silva
. Tiago Falcão
. Ricardo Teixeira
. Simão Oliveira
. Gaspar Fernandes
. João Ferreira
. Ruben (ex C. A. Feira)

INFANTIS - Sub 13
Mister: Luís Marques

Tiago Pinho (GR)
Bruno Mouta (GR)
Pedro Costa
. Nuno Silva
. Joana Rodrigues
. Duarte Bastos
. Ruben Sousa
. Gustavo Ribeiro

ESCOLARES / BENJAMINS
Misters: Luís Marques / Nuno Almeida / Ricardo Geitoeira

Pedro Rocha (GR)
João Estrela (GR)
. Letícia Oliveira (GR)
. David Oliveira (GR)
. Francisco Silva
. João Pedro Santos
. Guilherme Marques
. Tiago Brandão
. Miguel Relvas
. Bogdan
. Henrique Ribeiro
. Gustavo Pereira
. Tiago Moreira
. Tomás Ferreira
. Hugo Martinho
. Lucas Almeida
. João Pedro
. Gonçalo Correia
. Gonçalo Costa
. Miguel Gomes
. Tiago Silva

Treinador Guarda Redes de todos escalões: 
Ricardo Pereira (Guarda Redes Seniores H. A. Cambra)

ESCOLINHAS / BAMBIS

. Rodrigo Costa
. Pedro Ferreira
. Raquel
. Samuel
. Bernardo
. Pedro Marques
. Francisco
. Eduardo
. David
. Simao
. Guilherme
. Diogo Bastos
. Tiago Bastos
. Hugo
. Gabriel