a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Divisão de pontos no ...

Quinta-feira , Out 06 2022
3

Divisão de pontos no ...

Quinta-feira , Out 06 2022
2

Liga Placard- Resumo ...

Quinta-feira , Out 06 2022
1

Hóquei fica mais pobre

Segunda-feira , Jul 30 2018
62504

Patinagem reconhecida ...

Segunda-feira , Nov 09 2015
31372

CM Feminino- Portugal ...

Sábado , Out 01 2016
25400

CN Sub13 Norte A: FC ...

Domingo , Abr 17 2016
2189

IID Norte - HA Cambra ...

Segunda-feira , Dez 10 2018
1333

Sporting CP formaliza ...

Quarta-feira , Abr 13 2016
1884

1 9 Cabeleireiro unissexo 3 Outubro

SNSub20

As Seleções Nacionais Seniores Femininos, Sub-17 e Sub-20 de hóquei em patins realizaram, na vila do Luso, Centro de Treinos de preparação para as competições internacionais a realizar este ano (Campeonato da Europa Seniores Femininos, Campeonato da Europa Sub-17 e Campeonato do Mundo Sub-20).

seniores femininos ct 2

ATLETAS CONVOCADAS SENIORES FEMININOS CENTRO TREINOS Nº2
Alice Vicente (GR, AA Coimbra)
Maria Vieira (GR, SL Benfica)
Cláudia Vicente (GR, HC Turquel)
Ana Ferreira (AA Coimbra)
Carolina Gonçalves (AA Coimbra)
Tânia Freire (A Stuart HCM)
Margarida Florêncio (A Stuart HCM)
Maria Silva (CH Carvalhos)
Inês Vicente (HC Turquel)
Inês Vieira (SL Benfica)
Marlene Sousa (SL Benfica)
Rita Lopes (SL Benfica)
Rute Lopes (SL Benfica)

Selecionador Nacional: Carlos Pires

sub 17 ct 2 1

ATLETAS CONVOCADOS SUB-17 CENTRO TREINOS Nº2
Vasco Alves (GR, AD Barcelos)
Alejandro Edo (GR, CI Sagres)
Vasco Reis (GR, FC Porto)
João Lima (FC Porto)
Joaquim Ferreira (AD Valongo)
António Trabulo (HC Braga)
António Estrela (Sporting CP)
Frederico Neves (Sporting CP)
Gonçalo Neto (ED Viana)
Tomás Pereira (AD Valongo)
Xavier Pinho (AD Valongo)
Carlos Ramos (AD Valongo)
Hugo Santos (AD Valongo)

Selecionador Nacional: Nuno Ferrão
Treinador Adjunto: Filipe Faria

sub 20 ct 2

ATLETAS CONVOCADOS SUB-20 CENTRO TREINOS Nº2
Miguel Silva (GR, HC Turquel)
Tiago Rodrigues (GR, UD Oliveirense)
Pedro Freitas (GR, AD Valongo)
Diogo Seixas (FC Porto)
Gonçalo Nunes (SL Benfica)
Álvaro Morais (AD Valongo)
Luís Melo (AD Valongo)
Gonçalo Pinto (SL Benfica)
Miguel Castro (HC Braga)
Carlos Loureiro (HC Braga)
Diogo Cardoso (FC Porto)
João Campelo (Sporting CP)
Pedro Batista (HC Turquel)

Selecionador Nacional: Luís Duarte
Treinador Adjunto: Nuno Carrão

Fonte: FPP