a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Alejandro Domínguez- ...

Domingo , Fev 28 2021
116

Homenagem a Quintana ...

Domingo , Fev 28 2021
244

AD Valongo de volta aos ...

Domingo , Fev 28 2021
55

Hóquei fica mais pobre

Segunda-feira , Jul 30 2018
60022

Patinagem reconhecida ...

Segunda-feira , Nov 09 2015
27956

CM Feminino- Portugal ...

Sábado , Out 01 2016
22323

Convocatória Seleção ...

Terça-feira , Nov 22 2016
2198

Marinhense vence Benfica ...

Sábado , Set 22 2018
3419

FPP- Nomeações de 27 de ...

Sexta-feira , Out 26 2018
961

2 Barbeiro Março

pfccdpaff1

Realizou-se este fim de semana a final four da Taça APL em Sub-15 e Sub-20 com o Paço de Arcos e Parede FC a arrecadarem o troféu mais ambicionado da prova.
Prova que teve o Pavilhão “Artur Martinho Simões” na Amadora como local para a realização desta final four.
No Sábado realizaram-se as meias finais e nos Sub-15, o Paço de Arcos e o Sporting CP a levarem a melhor sobre a Académica da Amadora e AE Física D por 4-1 e 5-4 respectivamente.
Nos Sub-20 o Parede FC defrontou a AJ Salesiana, um remake da final da temporada passada, mas desta feita o conjunto de Pedro Gonçalves a levar a melhor sobre a formação do Estoril por 5-2.
Na outra partida das meias finais de Sub-20 a A Stuart HC Massamá a levar a melhor sobre o S Alenquer B por 6-3 e a carimbar o bilhete para a ambicionada final.
No Domingo nos jogos referentes aos 3./4.º lugar, em Sub-15, a Académica da Amadora venceu a AE Física por 5-4 e nos Sub-20 foi a AJ Salesiana a ocupar o último lugar do pódio ao vencer a equipa do S Alenquer B por 7-3.
Na parte da tarde as esperadas finais com o Paço de Arcos a defrontar a formação do Sporting CP. Triunfo da equipa da linha por 5-2, num jogo emocionante, onde a equipa de Pedro Ramos ao realizar uma excelente segunda parte acabou por garantir a vitória e consequente troféu neste escalão.
Nos Sub-20 foi o Parede FC a cantar vitória, fruto do triunfo por 4-2 frente ao Stuart Massamá.

Resultados

Sábado
Sub-15
CD Paço Arcos – AA Amadora 4-1
Sporting CP – AE Física D 5-4

Sub-20
AJ Salesiana – Parede FC 2-5
S Alenquer B – AJ Salesiana 3-6

Domingo

3.º/4.º Lugar
Sub-15
AA Amadora – AE Física D 5-4
Sub-20
AJ Salesiana – S Alenquer B 7-3

Finais
Sub-15
CD Paço Arcos – Sporting CP 5-2

Sub-20
Parede FC – A Stuart HC Massamá 4-2

workshops para rodapé Noticias EscovaProgressiva