a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

CNF- Zona Centro- ...

Segunda-feira , Nov 28 2022
10

Liga Placard- Resumo SL ...

Segunda-feira , Nov 28 2022
15

CNF- Leoas vencem pela ...

Segunda-feira , Nov 28 2022
12

Hóquei fica mais pobre

Segunda-feira , Jul 30 2018
62748

Patinagem reconhecida ...

Segunda-feira , Nov 09 2015
31543

CM Feminino- Portugal ...

Sábado , Out 01 2016
25589

Cabestany- “Hoje gostava ...

Sábado , Fev 27 2021
603

Xavi Malian- “Acho que ...

Quinta-feira , Jun 16 2022
166

Treinador do Réus ...

Segunda-feira , Abr 27 2015
2021

6 10Massagista Inícial

LogoCampSub20

O Campeonato do Mundo Sub20 que decorre em Vilanova - Espanha, volta amanhã, dia 24 de setembro, entrando na Fase Final. Aproximam-se as grandes decisões, com Portugal, Espanha, Argentina Itália, Suíça, Colômbia, Chile e França ainda poderão chegar ao Título Mundial Sub20. Destaque para o embate entre Portugal e a Colômbia, atualmente orientada pelo Português André Torres. No caminho até à final, caso Portugal consiga lá chegar, também poderá estar a Itália, enquanto os outros dois grandes eternos candidatos, Espanha e Argentina se poderão vir a cruzar nas meias-finais. 

Calendário Fase Final

Quinta-feira - 24 setembro
9.º ao 16.º lugar
Jogo 25 - 09h00 - Egipto vs. Índia
Jogo 26 - 10h30 - Andorra vs. África do Sul
Jogo 27 - 12h00 - Angola vs. Inglaterra
Jogo 28 - 13h30 - Alemanha vs. Estados Unidos

1/4 Final
Jogo 29 - 15h30 - Portugal vs. Colômbia
Jogo 30 - 17h30 - Itália vs. Chile
Jogo 31 - 18h30 - Argentina vs. França
Jogo 32 - 20h00 - Espanha vs. Suíça

Sexta-feira - 25 setembro
13.º ao 16.º lugar
Jogo 33 - 09h00 - Derrotado Jogo 25 vs. Derrotado Jogo 28
Jogo 34 - 10h30 - Derrotado Jogo 26 vs. Derrotado Jogo 27
9.º ao 12.º lugar
Jogo 35 - 12h00 - Vencedor Jogo 25 vs. Vencedor Jogo 28
Jogo 36 - 13h30 - Vencedor Jogo 26 vs. Vencedor Jogo 27

5.º ao 8.º lugar
Jogo 37 - 15h30 - Derrotado Jogo 29 vs. Derrotado Jogo 30
Jogo 38 - 17h30 - Derrotado Jogo 32 vs. Derrotado Jogo 31
1/2 Final
Jogo 39 - 18h30 - Vencedor Jogo 29 vs. Vencedor Jogo 30
Jogo 40 - 20h00 - Vencedor Jogo 32 vs. Vencedor Jogo 31

Sábado - 26 setembro
15.º e 16.º lugar
Jogo 41 - 09h00 - Derrotado Jogo 33 vs. Derrotado Jogo 34
13.º e 14.º lugar
Jogo 42 - 10h30 - Derrotado Jogo 26 vs. Derrotado Jogo 27
11.º e 12.º lugar
Jogo 43 - 12h00 - Vencedor Jogo 25 vs. Vencedor Jogo 28
9.º e 10.º lugar
Jogo 44 - 13h30 - Vencedor Jogo 26 vs. Vencedor Jogo 27
7.º e 8.º lugar
Jogo 45 - 15h30 - Derrotado Jogo 29 vs. Derrotado Jogo 30
5.º e 6.º lugar
Jogo 46 - 17h30 - Derrotado Jogo 32 vs. Derrotado Jogo 31
3.º e 4.º lugar
Jogo 47 - 18h30 - Vencedor Jogo 29 vs. Vencedor Jogo 30
Final
Jogo 48 - 20h00 - Vencedor Jogo 32 vs. Vencedor Jogo 31


workshops para rodapé Noticias DepilaçãoaLinha