a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

1.ª D- Resumo AD ...

Terça-feira , Jan 18 2022
21

2.ª Sul- “Bês” do ...

Terça-feira , Jan 18 2022
15

1.ª D- Resumo do SC ...

Terça-feira , Jan 18 2022
18

Hóquei fica mais pobre

Segunda-feira , Jul 30 2018
61630

Patinagem reconhecida ...

Segunda-feira , Nov 09 2015
30148

CM Feminino- Portugal ...

Sábado , Out 01 2016
24447

Diogo Fernandes reforça ...

Quarta-feira , Jun 07 2017
1430

Luís Viana – “ foi uma ...

Sábado , Dez 05 2015
1441

Riba d'Ave goleia Vila ...

Sábado , Dez 16 2017
1074

3 Cabeleireiro Inicial

Terronia

FPPtaca portugal

A Taça de Portugal está de volta no próximo fim de semana, com a realização da 2.ª Eliminatória desta edição da prova, onde participam as equipas que se apuraram da 1.ª eliminatória, às quais se juntam algumas das equipas da 2.ª Divisão. 
São 12, os jogos a realizar (6 na Zona Norte e 6 na Zona Sul), com alguns deles certamente com muita emoção pelo meio.
A começar pela Zona Norte podemos destacar o ADJ Vila Praia (3.ª Div.) vs. CART, (2.ª Div.),  Gulpilhares (3.ª Div.) vs. CD Póvoa (2.ª Div.) e o HC Mealhada (3.ª Div.) vs. CD Cucujães (3.ª Div.). Na Zoa Sul, Castrense (3.ª Div.) vs. AA Coimbra (2.ª Div.), CD Boliqueime (3.ª Div.) vs. HC Tigres (2.ª Div.) e Entroncamento (3.ª Div.) vs. Nafarros (2.ª Div.). É certo que tanto nestas como nas outras partidas, espera-se  muita disputa e adrenalina, restando agora aguardar para ver quais as surpresas que daqui saem. 

Zona Norte
ADJ Vila Praia vs. CART
Gulpilhares vs. CD Póvoa
HC Mealhada vs. CD Cucujães
Sc Marinhense vs. CP Sobreira
AD Penafiel vs. HC Paço Rei
CA Feira vs. Pessegueiro do Vouga
Isentos: FAC, HC Marco, FC Oliveira do Hospital, Escola Livre, Riba d'AveHC, CH Carvalhos, CI sagres, Alcobacense, AA Espinho, Juv. Pacense, Lavra e Valença.

Zona Sul
FC Castrense vs. AA Coimbra
CD Boliqueime vs. HC Tigres
UD Entroncamento vs. Nafarros
Murches vs. CP Beja
Marítimo SC Açores vs. GD Sesimbra
AD Carregado vs. HC Grândola
Isentos: Alenquer, BIR, Naval, CACO, Salesiana, Vasco da Gama, SC Tomar, HC Sintra, AC Tojal, AD Oeiras, Parede FC e UD Vilafranquense.

Calendário Masculino

Nos femininos também há Taça, com a realização dos 1/4 final, com a partida entre o SL Benfica e o Turquel a ser adiada em virtude da participação das encarnadas na Liga Europeia Feminina. Ainda assim decorrerão 3 jogos neste fim de semana, com o CI Sagres a receber o Stuart HC Massamá, o HC Mealhada a receber a AA Coimbra e a Juv. Salesiana a receber o Vila Boa do Bispo, sendo este último encontro o que se esperará mais disputados, pois nos anteriores, é notória a superioridade das equipas visitantes. 

1/4 Final Taça Portugal Feminina
SL Benfica vs. HC Turquel (adiado para 20 de janeiro)
CI Sagres vs. Stuart HC Massamá
HC Mealhada vs. AA Coimbra
Juv. Salesiana vs. Vila Boa do Bispo

Calendário Feminino

Foto: FPP

workshops para rodapé Noticias ExtensãodeSobrancelha