a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

1.ª D- Resumo do HC ...

Segunda-feira , Jan 17 2022
13

2.ª D.- Norte- Riba ...

Segunda-feira , Jan 17 2022
9

1.ª D- Resumo da UD ...

Segunda-feira , Jan 17 2022
11

Hóquei fica mais pobre

Segunda-feira , Jul 30 2018
61616

Patinagem reconhecida ...

Segunda-feira , Nov 09 2015
30143

CM Feminino- Portugal ...

Sábado , Out 01 2016
24443

Rafael Cruz reforça a ...

Quarta-feira , Ago 29 2018
1182

1.ª Div: OC Barcelos ...

Segunda-feira , Out 05 2015
1570

Resumo 19.ª Jor. 2.ª Div ...

Terça-feira , Mar 28 2017
1509

3 Cabeleireiro Inicial

Terronia

taçadeportugal 1

Realizou-se esta tarde na Sede da FPP o sorteio dos 16 Avos de Final da Taça de Portugal em que entram já as equipas da 1.ª Divisão, com o sortilégio das bolas a colocar precisamente 5 jogos entre primodivisionários.
E sem dúvidas que o SL Benfica- UD Oliveirense é o que mais expectativa atrai.
Para além deste jogo, teremos também o OC Barcelos- HC Turquel, Juventude Viana – Sporting CP, e o AE Física D- CD Paço Arcos.
O FC Porto viaja até Tomar onde defrontará a equipa do SC Tomar, o HÁ Cambra vai até à Vila Morena defrontar o HCP Grândola, a Académica de Coimbra receberá o Candelária SC, o HC Braga viaja até Espinho onde vai defrontar a Académica local, a Sanjoanense viaja taé à Cidade do Porto para defrontar o C Infante Sagres e por fim a AD Valongo desloca-se ao Estoril onde terá que se haver com a AJ Salesiana.
Relativamente às equipas da terceira divisão, o Parede FC, equipa da 3.ª divisão recebe o Sesimbra, o Marinhense jogará na Embra frente ao Lavra, O HC Vasco da Gama recebe em Sines o CART, o Alcobacense será anfitrião do HC Tigres e o Gulpilhares recebe o Valença HC.
A eliminatória será disputada a 12 de Março.

Parede FC – GD Sesimbra
ACR Gulpilhares – Valença HC
CH Carvalhos - Tojal/ BIR
AE Física D – CD Paço Arcos
SL Benfica – UD Oliveirense
AA Espinho – HC Braga
SC Marinhense – Lavra
HC Vasco Gama – CART
AJ Salesiana – AD Valongo
AA Coimbra – Candelária SC
CI Sagres – AD Sanjoanense
SC Tomar – FC Porto
A Alcobacense CD – HC Tigres
HCP Grândola – HA Cambra
Juventude Viana – Sporting CP
OC Barcelos – HC Turquel

workshops para rodapé Noticias DepilaçãoaLinha