a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Protocolo do Sistema de ...

Quinta-feira , Ago 11 2022
68

Calendário da Elite Cup ...

Quinta-feira , Ago 11 2022
113

WSE Continental Cup será ...

Quarta-feira , Ago 10 2022
72

Hóquei fica mais pobre

Segunda-feira , Jul 30 2018
62224

Patinagem reconhecida ...

Segunda-feira , Nov 09 2015
31091

CM Feminino- Portugal ...

Sábado , Out 01 2016
25235

Santa Cita trava líder

Segunda-feira , Nov 03 2014
3027

Liga Europeia- Dragões ...

Sábado , Mar 07 2015
2280

5.º Troféu Eixo ...

Terça-feira , Nov 29 2016
2209

Curso Unhas de Gel Profissional 25h ed

FPPPortugal

As Seleções Nacionais de Sub17 e Sub20 treinaram ontem e hoje na vila do Luso, no 1.º Centro de Treinos Nacional das Selecções Nacionais Jovens de Hóquei em Patins, que de acordo com o Plano Anual das Selecções Nacionais com vista a preparação destas Seleções para os Campeonatos da Europa Sub20 e Sub17 deste ano. Nota para a alteração na equipa técnica nos Sub20, com Nuno Carrão a ser substituído por Carlos Pires, como treinador-adjunto da Seleção Nacional Sub20, que continua sob a batuta de Luís Duarte. Nos Sub17 não há conhecimento de qualquer alteração, com Nuno Ferrão e continuar ao leme da Seleção Nacional Sub17 e Filipe Faria como treinador-adjunto. 

SNSub17Treino1

Atletas convocados SN Sub17: Associação Desportiva de Valongo (AP Porto) - Carlos Manuel Barbosa Ramos, João Pedro Hora Pereira, Rafael Oliveira Bessa Moreira, Tiago Filipe Sousa Freitas, Xavier Madureira Pinho; Associação Desportiva Sanjoanense (AP Aveiro) - Hugo Alexandre Moreira Santos; Futebol Clube do Porto (AP Porto) - Alejandro Castro Edo; Hoquei Clube da Mealhada (AP Aveiro) - Bruno Ramos Caniceiro; Hóquei Clube de Braga (AP Minho) - Vasco Alberto Monteiro Alves; Sport Lisboa e Benfica (AP Lisboa) -Afonso Duarte Severino, João Miguel Carvalho Maló, Paolo Francesco Brito Dias; Sporting Clube de Portugal (AP Lisboa) - José Maria Marques Tiago.

SNSub20Treino1

Atletas convocados SN Sub20: Associação Desportiva Sanjoanense (AP Aveiro) - Bernardo Costa Moreira; União Desportiva Oliveirense (AP Aveiro) - Tiago Carvalho Rodrigues, Hóquei Clube de Braga (AP Minho) - Carlos Loureiro, Gabriel Fernandes Costa e  Gonçalo Meira Cunha Pereira; Hóquei Clube de Turquel (AP Leiria) - Tiago Susano Mateus; Sport Lisboa e Benfica (AP Lisboa) - Gonçalo André Pinto, Gonçalo Fonseca Nunes, Gonçalo O`Neill Conceição, Pedro Miguel Vicente Batista; Óquei Clube de Barcelos (AP Minho) - Afonso Duarte Gomes Lima, Pedro Miguel Costa Silva; Sporting Clube de Portugal (AP Lisboa) - Manuel Pereira Coimbra.

Foto|Fonte: FPP

workshops para rodapé Noticias ExtensãodeCabelo