a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

1.ª D- Resumo SC Tomar- ...

Segunda-feira , Nov 29 2021
4

2.ª Norte- Juventude ...

Segunda-feira , Nov 29 2021
7

1.ª D- Resumo CD Paço ...

Segunda-feira , Nov 29 2021
7

Hóquei fica mais pobre

Segunda-feira , Jul 30 2018
61477

Patinagem reconhecida ...

Segunda-feira , Nov 09 2015
29855

CM Feminino- Portugal ...

Sábado , Out 01 2016
24122

Paulo Pantana vai ...

Segunda-feira , Ago 20 2018
1128

AD Oeiras com equipa ...

Quinta-feira , Jun 04 2020
1017

3.ª Div Norte: ADJ Vila ...

Quinta-feira , Out 15 2015
1401

5 Barbeiro Completo

Terronia

 CN SUB 17 ZONASUL

Era a ultima jornada deste escalão e se no Grupo D já eram conhecidas as equipas apuradas, no caso o SL Benfica e o CD Paço Arcos, no Grupo C estava tudo em aberto, para se saber quem seguiria em frente com o SC Tomar, ACR Santa Cita e S Alenquer B na lista de candidatos. No final ganharam direito a estar na segunda fase o S Alenquer B e a ACR Santa Cita.

Desta forma a Zona Sul desta segunda fase será composta por ACR Santa Cita, S Alenquer B, SL Benfica e CD Paço Arcos.

Grupo C

Esta jornada dez, ultima desta primeira fase, trazia incertezas em que se apuraria para a fase seguinte da prova, Já que eram tres as formações habilitadas a estar na segunda fase.
Saiu a fava ao SC Tomar que ao empatar em Santa Cita a duas bolas, e com o S Alenquer B a vencer por 4-2 o Biblioteca IR, viu-se de fora, em detrimento do Santa Cita e S Alenquer B, que terminaram esta fase com o mesmo numero de pontos (18), com o SC tomar a ficar-se na terceira posição com 16. No outro jogo desta jornada final, o HC Turquel foi a Sintra vencer o Clube local por 4-2, terminando a sua participação neste nacional na quarta posição com 12 pontos.

Grupo D

Com SL Benfica e CD Paço Arcos já com o apuramento garantido à entrada desta ultima jornada, restava apenas saber que terminaria na primeira posição deste grupo.
A partida entre o SL Benfica e o Paço de Arcos ao terminar num empate a uma bola permitiu ao conjunto da Luz acabar esta fase como comandante, somando 25 pontos, mais dois que o Paço Arcos.
O Sporting CP recebeu e venceu o Grândola por 3-2 e o Oeiras foi a Sines vencer o Vasco da Gama por 8-3.

Resultados / Classificação Geral

workshops para rodapé Noticias VernizGel