a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Confiantes em “reverter ...

Sábado , Mai 28 2022
10

Play-off - Antevisão ...

Sábado , Mai 28 2022
15

Play-off - Antevisão ...

Sexta-feira , Mai 27 2022
16

Hóquei fica mais pobre

Segunda-feira , Jul 30 2018
61981

Patinagem reconhecida ...

Segunda-feira , Nov 09 2015
30714

CM Feminino- Portugal ...

Sábado , Out 01 2016
24919

Gonçalo Alves: "Queremos ...

Quarta-feira , Abr 20 2016
1415

TPF- Leoas estão nos ...

Domingo , Jan 17 2021
482

Seniores do Boliqueime ...

Quarta-feira , Set 27 2017
1493

ventosaterapia

00000183

A Federação de Patinagem de Portugal deu hoje a conhecer as convocatórias de SUb-17 e Sub-20 para o segundo treino das respectivas selecções com vista aos Campeonatos da Europa.

De acordo com o Plano Anual das Selecções Nacionais, a Federação de Patinagem de Portugal vai levar a efeito o Centro de Treinos Nacional Nº 2 da Selecção Nacional de Sub-17 e Sub-20 de Hóquei em Patins, o qual vai ter lugar nos dias 16 e 17 de Maio de 2016 na vila do Luso, tendo em vista a preparação das Selecções Nacionais para os respectivos Campeonatos da Europa do corrente ano.

Sub-17
Atletas convocados
Futebol Clube do Porto (AP Porto)
Alejandro Castro Edo

Associação Desportiva de Valongo (AP Porto)
Tiago Filipe Sousa Freitas, Xavier Madureira Pinho, Carlos Manuel Barbosa Ramos, João Pedro Hora Marques Maio Pereira e Diogo José Araújo Abreu

União Desportiva Oliveirense (AP Aveiro)
Diogo Marques Almeida

Associação Desportiva Sanjoanense (AP Aveiro)
Hugo Alexandre Moreira Santos

Hoquei Clube da Mealhada (AP Aveiro)
Bruno Ramos Caniceiro

Sport Lisboa e Benfica (AP Lisboa)
João Miguel Maló

Clube Desportivo de Paço de Arcos (AP Lisboa)
Bruno Figueira Frade

Sport Alenquer e Benfica (AP Lisboa)
Francisco da Assunção Contins

Sporting Clube de Portugal (AP Lisboa)
José Maria Marques Tiago

Sub-20
Atletas convocados
Associação Desportiva de Valongo (AP Porto)
Rui Bernardo Fonseca Mendes

União Desportiva Oliveirense (AP Aveiro)
Tiago Carvalho Rodrigues e Tiago Bastos Oliveira

Hóquei Clube de Braga (AP Minho)
António Lopes Pereira Vieira Trabulo e Carlos Daniel Aleixo Loureiro

Sport Lisboa e Benfica (AP Lisboa)
Gonçalo O`Neill Conceição, Gonçalo Fonseca Nunes, Gonçalo André Carvalho Almeida Pinto, Pedro Miguel Vicente Batista e Frederico Miguel Borga Neves

Sporting Clube de Portugal (AP Lisboa)
Diogo André Carvalho Brandão, Rafael Fidalgo Lourenço e Tomás Costa Moreira

workshops para rodapé Noticias VernizGel