a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Resumo OC Barcelos- AD ...

Terça-feira , Out 20 2020
17

CNF- centro- AA Coimbra ...

Terça-feira , Out 20 2020
76

CNF- Norte- “Hat-Trik” ...

Terça-feira , Out 20 2020
49

Hóquei fica mais pobre

Segunda-feira , Jul 30 2018
59524

Patinagem reconhecida ...

Segunda-feira , Nov 09 2015
27407

CM Feminino- Portugal ...

Sábado , Out 01 2016
21817

Hélder Nunes em ...

Segunda-feira , Jan 30 2017
1477

Convocatória Seleção ...

Quinta-feira , Fev 02 2017
1599

SL Benfica: "Paulo ...

Sexta-feira , Mar 24 2017
935

Cursos Grupos 2

taçadeportugal 1

Decorreu esta tarde na Sede da Federação de Patinagem de Portugal o sorteio dos 32 Avos de Final da Taça de Portugal, ainda sem a participação das equipas primodivisionárias, e que está agendada para o próximo dia 11 de Fevereiro.
Antes do sorteio das equipas masculinas realizou-se o sorteio da Taça de Portugal feminina referente aos quartos de final da prova .
Dividida em duas zonas, destaque na Zona Norte para o jogo entre a Juventude Pacense e o HC Braga assim como a partida que oporá o CD Póvoa ao C Infante Sagres.
NA Zona Sul o jogo desta eliminatória que salta mais à vista realizar-se-á na Embra entre o SC Marinhense e a AE Física D. A única partida entre equipas da 3.ª divisão é o Tojal – Murches, numa eliminatória onde poderão haver surpresas.
Deixamos aqui a definição dos jogos que este sorteio ditou.

Hóquei Feminino

Quartos de Final

CH Carvalhos – AF Arazede
SL Benfica – FC Alverca
APAC Tojal – AD Sanjoanense
AA Coimbra – Stuart HC Massamá

Hóquei Masculino

32 Avos de Final

Zona Norte

AD “Os Limianos” – ACR pessegueiro do Vouga
AD Penafiel – HC Marco
CD Póvoa – CI Sagres
CH Carvalhos – ADJ Vila- Praia
AA Coimbra – Cartaipense
Juventude Pacense – HC Braga
AA Espinho – Escola Livre AZ
HA Cambra – ACD Gulpilhares
CRPF Lavra – CD Cucujães

Zona Sul

SC Marinhense – AE Física D
HC Vasco Gama – AD Oeiras
CD Boliqueime – AJ Salesiana
FC Alverca – CA Campo Ourique
CN Setubalense – Marítimo SC
AD Carregado – HC “Os Tigres”
APAC Tojal – GDF Murches
União FE – Parede FC
S Alenquer B – Biblioteca IR

workshops para rodapé Noticias DepilaçãoaLinha