a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Resumo HC “Os Tigres” - ...

Segunda-feira , Jan 18 2021
62

Provas europeias serão ...

Segunda-feira , Jan 18 2021
73

Resumo Famalicense AC- ...

Segunda-feira , Jan 18 2021
69

Hóquei fica mais pobre

Segunda-feira , Jul 30 2018
59909

Patinagem reconhecida ...

Segunda-feira , Nov 09 2015
27839

CM Feminino- Portugal ...

Sábado , Out 01 2016
22198

Nuno Lopes e o triunfo ...

Domingo , Dez 20 2015
1256

Edo Bosch: "Jogar aqui ...

Quarta-feira , Jan 17 2018
1184

Juventude de Viana vence ...

Domingo , Out 07 2018
712

janeiro Pluriform 2

00000664

A Federação de Patinagem de Portugal divulga as escolhas do Seleccionador Nacional, Luís Sénica.

Portugal participa de 12 a 16 de Abril na Taça das Nações, prova histórica também conhecida por Torneio de Montreux, apontando ao triunfo final pela quinta vez consecutiva, mas também à preparação para o Campeonato do Mundo que, em Setembro, decorrerá na China.
Neste que será o primeiro compromisso da principal Selecção Nacional após a conquista do Campeonato da Europa, Portugal integra o grupo A, com Espanha, Angola e Chile. Num evento que contará com um cartaz muito competitivo, o grupo B contará com Argentina, Itália, França e o HC Montreux.

Atletas Convocados
Guarda-Redes
Nélson Filipe (FC Porto)
Pedro Henriques (Reus Deportiu, ESP)
Defesas
Henrique Magalhães (HC Liceo, ESP)
Luís Querido (OC Barcelos)
Defesas-Médio
Hélder Nunes (FC Porto)
Universais
João Rodrigues (SL Benfica)
José Rafael Costa "Rafa" (FC Porto)
Miguel Vieira "Vieirinha" (OC Barcelos)
Avançados
Gonçalo Alves (FC Porto)
João Souto (UD Oliveirense)

Luís Sénica deixou ao site da FPP algumas notas sobre as suas escolhas.

Calendário de Portugal na primeira fase

Portugal vs Chile (12 de Abril, 21h)

Angola vs Portugal (13 de Abril, 22h)

Portugal vs Espanha (14 de Abril, 20h30)

Fonte/Foto- www.fpp.pt

workshops para rodapé Noticias DepilaçãoaLinha