a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

CNF- Zona Centro- ...

Segunda-feira , Out 03 2022
10

Liga Placard- Resumo ...

Segunda-feira , Out 03 2022
16

CNF- Zona Norte- CA ...

Segunda-feira , Out 03 2022
11

Hóquei fica mais pobre

Segunda-feira , Jul 30 2018
62481

Patinagem reconhecida ...

Segunda-feira , Nov 09 2015
31365

CM Feminino- Portugal ...

Sábado , Out 01 2016
25396

AD Valongo e HC Penafiel ...

Quinta-feira , Jul 05 2018
1732

HC Braga ficou no 3.º ...

Domingo , Set 13 2015
1899

Oliveirense- Porto- O ...

Sexta-feira , Jan 23 2015
2172

1 9 Cabeleireiro unissexo 3 Outubro

00000696

Divulgam-se os nomes dos atletas convocados para o Torneio das acções de Observação, Identificação e Selecção de Talentos, bem como a divisão por equipas.
A Federação de Patinagem de Portugal vai levar a efeito o Torneio OIST 2017,o qual vai ter lugar nos dias 24 e 25 de Abril de 2017, a realizar na Vila do Luso.

Atletas Femininos Convocados

Associação de Patinagem Atlético Clube do Tojal (AP Lisboa)
Marta Maria Counago Benfeitas
Sara Vaz Fernandes

Clube Infante Sagres (AP Porto)
Inês Rodrigues Freitas
Inês Barbosa Açoreira

Associação Académica de Coimbra (AP Coimbra)
Sofia Rocha Sacadura

Hoquei Académico de Cambra (AP Aveiro)
Joana Carvalho Rodrigues

Académico Futebol Clube (AP Porto)
Teresa Pereira Morais

Centro Recreativo e Popular da Freguesia de Lavra (AP Porto)
Raquel Botelho dos Santos

Associação Desportiva Sanjoanense (AP Aveiro)
Daniela Santos Silva

Hoquei Clube de Patinagem de Grândola (AP Setúbal)
Lara Filipa Dores Santos

Atletas Masculinos Convocados

Associação Desportiva de Valongo (AP Porto)
Gonçalo Filipe Teixeira dos Santos Bento

Associação Desportiva Sanjoanense (AP Aveiro)
André Miguel da Silva Couto

Futebol Clube do Porto (AP Porto)
Miguel Filipe Terceiro Henriques
Gonçalo Magalhães Pinto Santos
Rafael Santana Pinto Ribeiro Sousa
João Francisco Silva Monteiro

Associação Cultural e Desportiva de Gulpilhares (AP Porto)
Ricardo Jorge Delgadinho Falle

Clube Académico da Feira (AP Porto)
João Gonçalves Pereira.

Oquei Clube de Barcelos HP-SAD (AP Minho)
Tiago Gonçalves Pinheiro

Associação Desportiva de Barcelos (AP Minho)
Tiago Arantes Belchior

Associação Académica de Coimbra (AP Coimbra)
João Alexandre Vieira Seixas
Diogo Mendes Pratas Nogueira Cortez
Vasco Rodrigues Pereira

Sporting Clube de Tomar (AP Ribatejo)
Tomás Vicente Costa
Francisco Mário Lopes Rodrigues Pouseiro Ferreira

Hoquei Clube de Turquel (AP Leiria)
Lucas Honório Santos
Lucas Marques Gonçalves
Salvador Ferreira de Matos André
Tomas Moura Adam

Associação Cultural de Santa Cita (AP Ribatejo)
Renato Godinho Domingos

Associação de Patinagem Atlético Clube do Tojal (AP Lisboa)
Tomaz de Sousa Simões Gonçalves Silva

Futebol Clube Castrense (AP Alentejo)
Gonçalo Rodrigues Serrano

Sport Lisboa e Benfica (AP Lisboa)
Bernardo Ramos Ramalho
Filipe Santos Tavares dos Reis

Clube Desportivo de Paço de Arcos (AP Lisboa)
João Pedro Blasifera da Silva

Associação de Educação Física e Desportiva de Torres Vedras (AP Lisboa)
José Pedro Fernandes Simão Miranda

Clube de Futebol Estremoz (AP Alentejo)
Miguel Dordio Lopes

Grupo Desportivo Fabril (AP Setúbal)
Rodrigo Silva Relíquias

Hoquei Clube de Patinagem de Grândola (AP Setúbal)
Guilherme Conceição Jesus

Sporting Clube de Portugal (AP Lisboa)
Martim Silva Leite

Convocatória por grupos/equipas

workshops para rodapé Noticias VernizGel