a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Valongo-Sporting termina ...

Quinta-feira , Set 23 2021
498

Leões entram com o patim ...

Quarta-feira , Set 22 2021
168

Candelária conquista o ...

Quarta-feira , Set 22 2021
133

Hóquei fica mais pobre

Segunda-feira , Jul 30 2018
61042

Patinagem reconhecida ...

Segunda-feira , Nov 09 2015
29253

CM Feminino- Portugal ...

Sábado , Out 01 2016
23591

Final épico garante ...

Segunda-feira , Jan 29 2018
1255

36.ª Convocatória ...

Quinta-feira , Jun 09 2016
1432

ACR Pessegueiro do Vouga ...

Quarta-feira , Ago 03 2016
2822

05 Barbeiro Completo 500h Pluriform

RollerGamesFirs

Disputou-se a 3.ª Jornada do Campeonato do Mundo de Séniores, inserido nos World Roller Games que decorrem na China. Nesta 3.ª Jornada, a nossa seleção venceu por 6-5 frente à França, seguindo para os 1/4 Final. Saiba os outros resultados e o que ainda há para disputar.

GRUPO A
1.ª jornada (3 de setembro):
França-Itália, 2-6
PORTUGAL-Argentina, 2-5

2.ª jornada (4 de setembro):
Argentina-França, 5-2
Itália-PORTUGAL, 4-2

3.ª jornada (5 de setembro):
Argentina-Itália, 6-1
Portugal-França, 6-5

Classificação
1. Argentina, 9pontos/3jogos
2. Itália, 6/3
3. PORTUGAL, 3/3
4. França, 0/3

GRUPO B
1.ª jornada (3 de setembro):
Chile-Moçambique, 3-5
Alemanha-Espanha, 2-8

2.ª jornada (4 de setembro):
Moçambique-Alemanha, 7-3
Espanha-Chile, 4-3

3.ª jornada (5 de setembro):
Chile-Alemanha, 7-3
Espanha-Moçambique, 3-2

Classificação
1. Espanha, 9 pontos/3 jogos
2. Moçambique, 6/3
3. Chile, 3/3
4. Alemanha, 0/3

QUARTOS DE FINAL
7 de setembro:
Jogo 1: Espanha - Colômbia, 5h30
Jogo 2: Moçambique - Portugal, 7h30
Jogo 3: Chile - Itália, 9h30
Jogo 4: Angola - Argentina, 11h30

DEFINIÇÃO DO 5.º AO 8.º LUGARES
8 de setembro:
Jogo 5: Derrotado Jogo 1 - Derrotado Jogo 2, 5h30
Jogo 6: Derrotado Jogo 3 - Derrotado Jogo 4, 7h30

MEIAS-FINAIS
8 de setembro:
Jogo 7: Vencedor Jogo 1 - Vencedor Jogo 2, 09h30
Jogo 8: Vencedor Jogo 3 - Vencedor Jogo 4, 11h30

DEFINIÇÃO DO 7.º E 8.º LUGARES
9 de setembro:
Derrotado Jogo 5 - Derrotado Jogo 6, 1h30

DEFINIÇÃO DO 5.º E 6.º LUGARES
9 de setembro:
Vencedor Jogo 5 - Vencedor Jogo 6, 3h30

DENIFICAÇÃO DO 3.º E 4.º LUGARES
9 de setembro:
Derrotado Jogo 7 - Derrotado Jogo 8, 7h30

FINAL
9 de setembro:
Vencedor Jogo 7 - Vencedor Jogo 8, 11h30

(*) A Taça FIRS decorre em paralelo, com oito equipas (9.º a 16.º do 'ranking'), divididas em dois grupos - Macau, Colômbia, Austria e África do Sul (Grupo A) e Angola, Egito, Estados Unidos e Holanda (Grupo B). O primeiro de cada grupo qualifica-se para os quartos de final do Mundial.

workshops para rodapé Noticias ExtensãodeCabelo