a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

3ª divisão - HC Fão soma ...

Domingo , Out 25 2020
8

Famalicense goleia Riba ...

Domingo , Out 25 2020
9

CNF- Leoas com mão cheia ...

Domingo , Out 25 2020
9

Hóquei fica mais pobre

Segunda-feira , Jul 30 2018
59532

Patinagem reconhecida ...

Segunda-feira , Nov 09 2015
27423

CM Feminino- Portugal ...

Sábado , Out 01 2016
21832

Micha e Sérgio Jesus ...

Quinta-feira , Jun 14 2018
781

Árbitros estragam jogo ...

Domingo , Abr 01 2018
955

André Teixeira: “Penso ...

Sexta-feira , Out 14 2016
1476

Pluriform PP1

Liga Europeia 2017 2018

São 4 as equipas portuguesas que vão procurar chegar longe nesta edição da Liga Europeia de hóquei em patins, numa primeira jornada onde as formações lusas jogarão nos seus recintos.
FC Porto, SL Benfica, UD Oliveirense e Sporting CP são os representantes lusos e, qualquer deles com ambições a estar na final four da prova, agendada para 12 e 13 de Maio de 2018.
A UD Oliveirense ficou incluída no Grupo A onde terá que defrontar o actual campeão europeu, o Reus Deportiu, o CGC Viareggio eo a equipa alemã do ERG Iserlohn.
A formação de Tó Neves inicia a sua participação na fase de grupos no “DR. Salvador Machado” tendo como opositor a equipa do ERG Iserlohn.
No Grupo B está inserida a equipa do FC Porto que tem como “companheiros de jornada” as formações do CP Vic (Espanha), Follonica Hockey de Itália e o La Vendeenne, de França.
A equipa portista começa a sua participação nesta edição da prova no “Dragão Caixa” onde recebe o CP Vic.
O Grupo C é onde está a equipa do SL Benfica, talvez o grupo mais equilibrado desta primeira fase.
Para além dos encarnados estão também o Barcelona, o Forte dei Marmi e o Montreux HC, equipa que a formação de Pedro Nunes jogará este sábado na Luz.
Por fim no Grupo D o Sporting CP terá como opositores as equipas do HC Quevert, com quem jogará este sábado no “Joaão Rocha”, o Amatori Lodi e o HC Liceu.
Ficam aqui os jogos agendados para a 1.ª jornada da Primeira Fase da Liga Europeia.

Grupo A
15H00 – Reus Deportiu – CGC Viareggio
17H00 – UD Oliveirense – ERG Iserlohn

Grupo B
15H00 – FC Porto – CP Vic
20H00 – Follonica Hockey – La Vendeenne RH

Grupo C
15H00 - SL Benfica – Montreux HC
12H00 – FC Barcelona – Forte Dei Marmi (Domingo, 5 de Novembro)

Grupo D
15H00 - Sporting CP – HC Quevert
20H00 – Amatori Lodi – HC Liceo

workshops para rodapé Noticias NailArt