a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Protocolo do Sistema de ...

Quinta-feira , Ago 11 2022
53

Calendário da Elite Cup ...

Quinta-feira , Ago 11 2022
78

WSE Continental Cup será ...

Quarta-feira , Ago 10 2022
61

Hóquei fica mais pobre

Segunda-feira , Jul 30 2018
62217

Patinagem reconhecida ...

Segunda-feira , Nov 09 2015
31085

CM Feminino- Portugal ...

Sábado , Out 01 2016
25227

9 equipas lusas disputam ...

Sexta-feira , Nov 30 2018
1053

Palau i Plegamans ...

Domingo , Mai 30 2021
511

Riba d'Ave e Benfica B ...

Domingo , Jun 10 2018
1986

Curso Unhas de Gel Profissional 25h ed

00000870

«Para o 2º Centro de Treino, a realizar nos dias 16 e 17 de Abril de 2018, no Luso.

De acordo com o Plano Anual das Selecções Nacionais, a Federação de Patinagem de Portugal vai levar a efeito o 2º Centro de Treino das Selecções de Sub-20 e Sub-17 nos dias 16 e 17 de Abril de 2018, na Vila do Luso, tendo em vista a preparação destas Selecções Nacionais para os respectivos Campeonatos da Europa do corrente ano.

Sub-20
Futebol Clube do Porto
Alexandre Miguel da Silva Costa (gr)
João Bernardo Leal Lima
José Miguel de Almeida Gonçalves

Hóquei Clube de Braga - HP SAD
António Lopes Pereira Vieira Trabulo

Associação Desportiva de Valongo
Carlos Manuel Barbosa Ramos
Diogo José Araújo Abreu
Gonçalo Nuno Carvalho Neto
Rui Bernardo Fonseca Mendes (gr)

Futebol Clube de Alverca
Frederico Miguel Borga Neves

Sport Lisboa e Benfica
Hugo Alexandre Moreira Santos
João Miguel Carvalho Maló

Sporting Clube de Portugal
Tiago Filipe Sousa Freitas (gr)
Tomás Magalhães Pereira

Sub-17
Futebol Clube do Porto
Carlos Daniel Gonçalves Dias
Miguel Alexandre Félix Afonso
Rafael António Lopes Machado Pacheco (gr)
Rodrigo José de Amorim Martins

Associação Desportiva de Valongo
Diogo Miguel Silva Barata
Gonçalo Filipe Teixeira dos Santos Bento (gr)
Ricardo Jorge Delgadinho Falle

Sporting Clube de Portugal
Gonçalo Santos Gomes
Martim Silva Leite
Rodrigo Gomes Ferreira Batista Vieira (gr)

Sport Lisboa e Benfica
Lucas Honório Santos

Associação Cultural e Desportiva de Gulpilhares - Hóquei 1944
Rafael Trindade Oliveira

Associação Académica de Coimbra
Vasco Rodrigues Pereira»

Foto|fonte: FPP