a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

"Vencer e fazer sempre ...

Quinta-feira , Jan 27 2022
12

“Rafa”- “Se fizermos as ...

Quinta-feira , Jan 27 2022
12

Sorteio da Taça ...

Quinta-feira , Jan 27 2022
18

Hóquei fica mais pobre

Segunda-feira , Jul 30 2018
61648

Patinagem reconhecida ...

Segunda-feira , Nov 09 2015
30171

CM Feminino- Portugal ...

Sábado , Out 01 2016
24463

AP Lisboa- Sub-15 de ...

Sábado , Dez 12 2015
1882

F.C. Barcelona termina o ...

Segunda-feira , Dez 29 2014
1813

Carlos Pires- “Portugal ...

Sexta-feira , Out 12 2018
925

3 Cabeleireiro Inicial

Terronia

AP Alentejo

O Programa “Observação, Integração, e Seleção de Talentos”, da responsabilidade da Comissão Técnica da Federação de Patinagem de Portugal, a exemplo das temporadas anteriores, já está no terreno e prepara-se para ir até ao Alentejo, onde irá observar atletas da AP Alentejo e Algarve.
O local escolhido para estes treinos de visionamento será em Aljustrel, no Pavilhão “Armindo Peneque” no próximo dia 23 de Janeiro, entre as 9H30 e as 18H00.
Os atletas convocados são os seguintes

Masculinos

GR- Tiago Gomes – CF Estremoz
GR- António Teixeira- CF Estremoz
GR- Simão Ribeiro – Roller Lagos
José General – CF Estremoz
Manuel Silva – CP Beja
Miguel Castilho- CP Beja
Joaquim Faris- CP Beja
Gustavo Alves – CP Beja
Diogo Serrano – FC Castrense
Renato Miguel – CD Boliqueime
Alexandre Gonçalves- CD Boliqueime
Afonso Monteiro – Roller Lagos

Escola Guarda Redes

Afonso Terramoto- CP Beja
Diogo Narciso – Aljustrelenes
Tomás Mendes – HC Portimão
Santiago Santos- CP Beja

Femininas

GR Júlia Becker- FC Castrense
GR- Luana Higino- HC Portimão
Carlota Russo – Ext. S. Filipe
Maria Castel – Ext. S. Filipe
Maria Gouveia – Ext. S. Filipe
Maria Graça – Ext. S. Filipe
Carolina Cavaco- FC Castrense
Mariana Santos – FC Castrense
Lorena Machado- HC Portimão
Anna Andrus- HC Portimão
Rita Marçal- CF Estremoz