a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

CNF- Zona Centro- ...

Segunda-feira , Out 03 2022
10

Liga Placard- Resumo ...

Segunda-feira , Out 03 2022
16

CNF- Zona Norte- CA ...

Segunda-feira , Out 03 2022
9

Hóquei fica mais pobre

Segunda-feira , Jul 30 2018
62481

Patinagem reconhecida ...

Segunda-feira , Nov 09 2015
31365

CM Feminino- Portugal ...

Sábado , Out 01 2016
25396

Francisco Veludo reforça ...

Quarta-feira , Jun 29 2016
2150

Pedro Lourenço regressa ...

Segunda-feira , Jul 10 2017
1966

Gonçalo Luís regressa ao ...

Quinta-feira , Jul 27 2017
1823

1 9 Cabeleireiro unissexo 3 Outubro

00001879

As acções de Observação, Identificação e Selecção de Talentos de Hóquei em Patins já passaram pelo Alentejo e Setúbal.
Repetindo o determinado - e cumprido - nos anos anteriores, tiveram início as acções OIST de Hóquei em Patins de 2019.
Percorrendo o país de lés-a-lés, a estrutura do Hóquei em Patins da Federação de Patinagem de Portugal levará a experiência de um treino a jovens atletas, identificados com potencial para poderem futuramente integrar os trabalhos de uma Selecção Nacional.

Alentejo e Setúbal foram o palco das primeiras acções de 2019.

Alentejo
Masculinos
Afonso Monteiro - Roller Lagos
António Teixeira - Estremoz
Diogo Serrano - Castrense
Gustavo Alves - CP Beja
Joaquim Almodôvar - CP Beja
José General - Estremoz
Manuel Silva - CP Beja
Miguel Castilho - CP Beja
Renato Miguel - Boliqueime
Simão Nunes - Roller Lagos
Tiago Camões - Estremoz


Femininos
Luana Igino - HC Portimão
Maria do Carmo Teixeira - Ext. S. Filipe
Maria Inês Gouveia - Ext. S. Filipe
Maria Inês Graça - Ext. S. Filipe
Rita Verdugo - Estremoz
Escola de Guarda-redes
Afonso Fernandes – Beja
Diogo Marujo – Ajustrelense
Santiago Santos – Beja
Tomás Mendes – Portimão


Setúbal
Masculinos
António Rodrigues - CRIART
Guilherme Relvas - Fabril
João Mendes - CRIART
João Mendes - Grandola
João Silva - Vasco da Gama
Pedro Dionisio - Sesimbra
Rafael Correia - Sesimbra
Rodrigo Rodrigues - Sesimbra
Tiago Freira - Azeitonense
Tiago Nogueira – Fabril

Tomás Alves - Sesimbra
Vasco Torre - Fabril

Femininos
Lara Santos - Grândola
Leonor Gomes - Azeitonense

Escola de Guarda-redes
Gonçalo Coelho – Sesimbra
Martin Silva – Vasco da Gama
Vicente Reis – Grândola


Fonte/Foto- FPP