a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Nomeações de 27 de ...

Sexta-feira , Nov 27 2020
28

2.ª D- Norte- “Mochos” ...

Quinta-feira , Nov 26 2020
76

Paulo Freitas- “Os ...

Quinta-feira , Nov 26 2020
38

Hóquei fica mais pobre

Segunda-feira , Jul 30 2018
59645

Patinagem reconhecida ...

Segunda-feira , Nov 09 2015
27532

CM Feminino- Portugal ...

Sábado , Out 01 2016
21940

2.ª D- Sul- Vitória ...

Terça-feira , Jan 30 2018
811

ANACP insatisfeita com ...

Quarta-feira , Jul 05 2017
1746

2.ª D- Sul - Resumo do ...

Segunda-feira , Mar 13 2017
1350

Pluriform PP1

TaçaPortugal18 19

Os Oitavos de Final da Taça de Portugal tem o seu epílogo esta quarta feira com a realização de 4 jogos.
Fruto da participação das equipas portuguesas na Liga Europeia de Clubes, Sporting CP, FC Porto, SL Benfica e UD Oliveirense entram amanhã em ação frente aos seus adversários na luta pela passagem à fase seguinte da prova.
Assim o “Alfredo Bento Calado” em Almeirim recebe a visita da UD Oliveirense, num jogo onde se espera dificuldades à formaçºão de Renato Garrido frente ao atual líder da zona siul da 2.ª divisão.
O Sporting CP viaja até à Vila Piscatória de Sesimbra onde irá defrontar um dos históricos da Região de Setubal, o GD Sesimbra, actual líder isolado da zona D da 3.ª divisão e praticamente com a subida garantida.
Quem terá, à partida vida mais fácil é o SL Benfica que se desloca a Campo de Ourique onde defronta o actual lanterna vermelha da zona sul da 3.ª divisão.
Por fim o FC Porto, tem viajem marcada até Torres Vedras, e facilidades é aquilo que não deverá ter., perante uma AE Física D motivada.
De qualquer forma a qualidade da equipa de Cabestany, de uma forma ou outra deverá marcar a diferença num jogo onde se espera muita intensidade perante um dos candidatos à subida à primeira divisão, de um Clube que ocupa o segundo lugar da zona sul da 2.ª divisão e tem a defesa menos batida desta série.

21H00 - HC “Os Tigres”- UD Oliveirense
21H00 - AE Física D – FC Porto
21H00 - CA Campo Ourique – SL Benfica
21H30 – GD Sesimbra- Sporting CP