a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Sporting CP organiza ...

Sábado , Ago 17 2019
290

Sub 17 - Definidos os ...

Sexta-feira , Ago 16 2019
622

Jorge Lucas árbitro " O ...

Sexta-feira , Ago 16 2019
213

Hóquei fica mais pobre

Segunda-feira , Jul 30 2018
57116

Patinagem reconhecida ...

Segunda-feira , Nov 09 2015
25053

CM Feminino- Portugal ...

Sábado , Out 01 2016
20017

" Pedro Nunes e Miguel ...

Sábado , Dez 19 2015
930

2.ª D- Tigres e Grândola ...

Segunda-feira , Nov 14 2016
1055

LE: SL Benfica empata ...

Sábado , Fev 04 2017
967

interioresinteriores

00000870

Convocatória para o 2º Centro de Treino da Seleção Nacional de Sub-17 e Sub-19

De acordo com o Plano Anual das Seleções Nacionais, a Federação de Patinagem de Portugal vai levar a efeito o 2º Centro de Treino da Seleção Nacional de Sub-17 e Sub-19 de Hóquei em Patins, o qual vai ter lugar nos dias 13 e 14 de Maio de 2019 na vila do Luso.
Estes centros de treino realizam-se tendo em vista a preparação desta Seleção Nacional para o respetivo Campeonato do Mundo de Sub-19 e o Campeonato da Europa de Sub-17 do corrente ano.

Sub-17 Atletas Convocados

Sport Lisboa e Benfica (AP Lisboa)
Bernardo Ramos Ramalho
Lucas Honório Santos
José Pedro Fernandes Simão Miranda.
João Sobral de Sousa Meireles

Clube Desportivo de Paço de Arcos (AP Lisboa)
João Pedro Blasifera Silva
Diogo José Pernas Rodrigues

Associação Desportiva de Valongo (AP Porto)
Gonçalo Filipe Teixeira dos Santos Bento
Ricardo Jorge Delgadinho Fallé
Gustavo Delca Araújo

Futebol Clube do Porto (AP Porto)
João Alexandre Vieira Seixas
Miguel Filipe Terceiro Henriques

Sporting Clube de Portugal (AP Lisboa)
Martim Silva Leite

Hoquei Clube de Turquel (AP Leiria)
Guilherme Silva Duro

Sub-19 Atletas Convocados

Sport Lisboa e Benfica (AP Lisboa)
Miguel do Vale Sarreira Fortunato
Afonso Duarte Jorge Severino

Sporting Clube de Portugal (AP Lisboa)
Tiago Filipe Sousa Freitas
João Pedro Hora Marques Maio Pereira
Gustavo Baptista Pato

Associação Desportiva de Valongo (AP Porto)
Diogo José Araújo Abreu
Diogo Miguel Silva Barata

Futebol Clube do Porto (AP Porto)
José Miguel de Almeida Gonçalves
Rodrigo José de Amorim Martins

Hóquei Clube Penafiel (AP Porto)
José Manuel Coelho Cancela

Futbol Club Barcelona
Alejandro Castro Edo

Associação Desportiva Sanjoanense (AP Aveiro)
Nuno Macedo Reis

Fonte- FPP

Noticias Quinta