a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Valongo-Sporting termina ...

Quinta-feira , Set 23 2021
495

Leões entram com o patim ...

Quarta-feira , Set 22 2021
167

Candelária conquista o ...

Quarta-feira , Set 22 2021
133

Hóquei fica mais pobre

Segunda-feira , Jul 30 2018
61042

Patinagem reconhecida ...

Segunda-feira , Nov 09 2015
29253

CM Feminino- Portugal ...

Sábado , Out 01 2016
23591

CN Sub13: FC Porto a um ...

Quarta-feira , Jul 08 2015
1424

André Luís fecha ciclo ...

Sexta-feira , Mai 21 2021
417

Xavi Cardoso e Luís Melo ...

Quarta-feira , Jun 14 2017
2036

05 Barbeiro Completo 500h Pluriform

239450127 584027846300294 1856447830321062976 n

Tomar recebe a partir desta sexta feira a 5.ª edição da Elite Cup, primeira em termos oficiais por parte da FPP (as outras quatro anteriores, realizadas de 2016 a 2019, foram organizadas pela ANACP- Associação Nacional de Clubes), onde estrão presentes as oito melhores classificadas da temporada transata.
O Pavilhão Municipal “Cidade de Tomar” engalanou-se para receber este evento, que durante três dias concentrará as atenções do mundo do hóquei patinado.
Sporting CP, FC Porto, OC Barcelos, SL Benfica, UD Oliveirense, SC Tomar, AD Valongo e Juventude de Viana, são os convidados de honra desta festa que durante o fim de semana irá proporcionar, com quase toda a certeza, excelentes momentos de hóquei em patins.
Fica aqui o “cardápio” dos jogos que poderá seguir:

Quartos-de-final

10 de Setembro

10H00- 1- Sporting CP- UD Oliveirense
14H00- 2- FC Porto- AD Valongo
18H00- 3- OC Barcelos- SC Tomar
21H00- 4- SL Benfica- Juventude de Viana

Meias Finais

11 de Setembro

10H00- 5- Vencedor jogo 1 - Vencedor jogo 2
14H00- 6- Vencedor jogo 2 - Vencedor 4

5º ao 8º lugares

18H00- 7- Vencido jogo 1 - Vencido jogo 3
21H00- 8- Vencido jogo 2 - Vencido jogo 4

12 de setembro

7º e 8º lugares
9H00- Vencido jogo 7 - Vencido jogo 8

5º e 6º lugares
11H00- Vencedor jogo 7 - Vencedor jogo 8

3º e 4º lugares
13H00- Vencido jogo 5 - Vencido jogo 6

Final
16H00- Vencedor jogo 5 - Vencedor jogo 6

02 Cabeleireiro Essencial 500h Pluriform