a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

1.ª D- Resumo AD ...

Terça-feira , Dez 07 2021
27

Pedro Henriques- “Espero ...

Terça-feira , Dez 07 2021
24

FPP- Formação: Ética no ...

Terça-feira , Dez 07 2021
32

Hóquei fica mais pobre

Segunda-feira , Jul 30 2018
61513

Patinagem reconhecida ...

Segunda-feira , Nov 09 2015
30000

CM Feminino- Portugal ...

Sábado , Out 01 2016
24286

Pessegueiro do Vouga ...

Quarta-feira , Set 24 2014
2684

1º Encontro Nacional de ...

Terça-feira , Set 29 2015
1451

IR 2017 - AP Porto ...

Sábado , Abr 08 2017
2545

5 Barbeiro Completo

Terronia

sorteio hoquei

Realizou-se esta quarta feira na Sede da FPP o sorteio dos 32 Avos de Final da Taça de Portugal onde já entrarão as equipas da 1.ª divisão.
Antes da realização dos 32 avos de Final agendados para 18 de Dezembro, realizam-se as pré-eliminatórias, Zona Sul e Zona Norte, que terão lugar a 6 de Novembro próximo.

6 de Novembro
Pré-Eliminatória
Zona Norte

1432 CRPF Lavra - Escola Livre A
1433 ACD Gulpilhares - ED Viana -
1434 CAR Taipense/Group JRC - FC Oliveira Hospital
1435 GDC Fânzeres - ACDCP Vila Boa Bispo
1436 HC Santa Cruz - HC Mealhada
1437 HC Fão - AD “Os Limianos”
1438 HC Penafiel - Académico FC

Isentos
CENAP
HC Marco
HC Paço Rei
CD Cucujães
USC Paredes/Maximus 17
ACRP Vouga/Seveme

Zona Sul

1439 HC Vasco Gama - CS Maritimo
1440 CA Campo Ourique - J. Azeitonense
1441 CP Beja - GDS Cascais
1442 GD Estreito - SC Leiria e Marrazes
1443 HC Ponta Delgada - CRC “Os Aguias”
1444 Núcleo SCP Ilha Terceira - GD Fabril
1445 UDC Nafarros - GD Sesimbra

Isentos
“Os Corujas” GCC -
Isento CD Boliqueime
Isento UF Entroncamento
Isento Caldeiras HC
Isento APAC Tojal

32 Avos de Final
18 de Dezembro

1446 Candelária SC - HC Turquel
1447 Vencedor do Jogo 1437 - “Os Corujas” GCC
1448 CENAP - HC Paço Rei
1449 ACRP Vouga/Seveme - AA Espinho
1450 Vencedor do Jogo 1438 - AJ Salesiana
1451 C Infante Sagres - UD Vilafranquense
1452 Termas OC - Sporting CP
1453 CD Cucujães - CH Carvalhos
1454 Vencedor do Jogo 1436 - HC Braga SAD
1455 Vencedor do Jogo 1432 - HC Marco
1456 Vencedor do Jogo 1445 - SL Benfica
1457 HA Cambra - AA Coimbra
1458 Vencedor do Jogo 1443 - AD Valongo
1459 Biblioteca IR - AD Sanjoanense
1460 Vencedor do Jogo 1444 - J Pacense / Divercol
1461 Vencedor do Jogo 1442 - Famalicense AC
1462 HC Maia - GD Criar-T
1463 Vencedor do Jogo 1439 - CD Paço Arcos
1464 CD Boliqueime - CA Feira
1465 Vencedor do Jogo 1440 - Riba d'Ave HC
1466 APAC Tojal - Vencedor do Jogo 1441
1467 AD Oeiras - FC Alverca
1468 UF Entroncamento - AJ Viana / NeivaSports
1469 Caldeiras HC - SC Tomar / IPT
1470 Vencedor do Jogo 1433 - GRF Murches
1471 USC Paredes/Maximus 17 - UD Oliveirense / Simoldes
1472 AE Física D - OC Barcelos SAD
1473 Marítimo SC - FC Porto / Fidelidade
1474 Vencedor do Jogo 1435 - CD Póvoa -
1475 S Alenquer B - SC Marinhense
1476 Valença HC - HC Sintra / Planta Livre
1477 Vencedor do Jogo 1434 - Parede FC

05 Barbeiro Completo 500h