a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

FPP- Nomeações de 7 a 14 ...

Quarta-feira , Dez 07 2022
11

CD Paço Arcos soma o ...

Segunda-feira , Dez 05 2022
32

Liga Placard- resumo da ...

Segunda-feira , Dez 05 2022
32

Hóquei fica mais pobre

Segunda-feira , Jul 30 2018
62775

Patinagem reconhecida ...

Segunda-feira , Nov 09 2015
31611

CM Feminino- Portugal ...

Sábado , Out 01 2016
25617

TP- Resumo SL Benfica- ...

Segunda-feira , Fev 21 2022
513

Resumo HC Turquel- HC ...

Terça-feira , Nov 17 2020
774

Nélson Pereira (Juv. ...

Sábado , Dez 16 2017
1279

6 10Massagista Inícial

ajvihc

Foi necessário a realização do jogo da WSE Cup, para ver a formação da Juventude de Viana a voltar a sorrir.
Um triunfo claro por 6-2 sobre o Igualada, vem em excelente altura depois de seis derrotas seguidas na competição interna e que poderá ser o tónico para mudar o “chip” no jogos que se aproximam.
Uma vitória que permite à formação agora treinada por Reinaldo Ventura ficar com os quartos de final da competição europeia a um escasso ponto e de poder assim garantir a passagem à fase seguinte.
Seria o Igualada a inaugurar o marcador por Gerard Riba, mas Gustavo Lima, Diogo Casanova e João Pedro fizeram a reviravolta no marcador colocando o placar em 3-1. Ainda antes do intervalo, Bernat Yeste ainda reduziu mas Gustavo Lima voltaria a colocar a diferença de dois golos ao apontar o 4-2.
Segunda parte com a Juventude de Viana a saber gerir a vantagem e viu “Bekas” bisar neste período consolidando assim o triunfo dos minhotos neste encontro.
Uma vitória que deixa a equipa de Viana do Castelo com boas perspectivas de seguir em frente na prova, onde já estão certos Lleida, Valdagno, Calafell, Voltregà e Quevert.

FASE DE GRUPOS

Grupo A

Poiré Roller 5-4 Lleida • 23.Out
Lleida 8-3 Noisy • 11.Dez
Lleida 8-1 Poiré Roller • 29.Jan
Noisy 7-7 Poiré Roller • 5.Fev

Grupo B

Igualada 2-3 Valdagno • 23.Out
Valdagno 6-2 Juventude de Viana • 11.Dez
Valdagno 4-2 Igualada • 29.Jan
Juventude de Viana 6-2 Igualada • 5.Fev

Juventude de Viana vs. Valdagno • 12.Fev
Igualada vs. Juventude de Viana • 5.Mar


Grupo C

Sanjoanense 5-5 Voltregà • 23.Out
Voltregà 2-3 Calafell • 11.Dez
Voltregà 8-1 Sanjoanense • 29.Jan
Calafell 7-1 Sanjoanense • 5.Fev

Calafell vs. Voltregà • 12.Fev
Sanjoanense vs. Calafell • 5.Mar


Grupo D

Quevert 6-1 Genève • 23.Out
Genève 3-4 Quevert • 29.Jan
Quevert 3-0 Follonica • 5.Fev
Genève vs. Follonica • 12.Fev


Fonte- www.hoqueipt.com 

6 esteticista inicial