a c e b o o k
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Protocolo do Sistema de ...

Quinta-feira , Ago 11 2022
58

Calendário da Elite Cup ...

Quinta-feira , Ago 11 2022
86

WSE Continental Cup será ...

Quarta-feira , Ago 10 2022
66

Hóquei fica mais pobre

Segunda-feira , Jul 30 2018
62220

Patinagem reconhecida ...

Segunda-feira , Nov 09 2015
31085

CM Feminino- Portugal ...

Sábado , Out 01 2016
25230

“3.º Torneio ...

Terça-feira , Out 28 2014
3479

Leões de Tomar ...

Domingo , Set 21 2014
3246

José Pedro Maia e os ...

Segunda-feira , Jan 04 2016
2163

Curso Unhas de Gel Profissional 25h ed

grwse

WSE Rink Hockey anunciou os clubes inscritos para a WSE Champions League – Masculino, com um total de 32 clubes inscritos.
O sorteio da 1ª Ronda de Qualificação realizou-se na sede do WSE Rink Hockey, em Lisboa, no sábado. O sorteio da 2ª Ronda de Qualificação será em meados de Outubro e o Sorteio da Fase de Grupos após o final da 2ª Ronda de Qualificação.

WSE Champions League Masculino

1ª Ronda
Finques Prats CE Lleida (Espanha)
HC Forte dei Marmi (Itália)
Porquê Sport HC Valdagno (Itália)
AD Valongo (Portugal)
Parlem CP Calafell (Espanha)
HC Dinan Quevert (França)
LV La Roche Sur Yon (França)
US Coutras (França)
CS Noisy Le Grand (França)
Recam Laser CH Caldes (Espanha)
Geneve RHC (Suíça)
HC Braga (Portugal)
CP Grosseto (Itália)
Ubroker H.Bassano 1954 (Itália)
Pas Alcoi (Espanha)
King's Lynn RHC (Inglaterra),

2ª Ronda de qualificação
UD Oliveirense (Portugal)
Reus Deportiu Virginias (Espanha)
Galileo Follonica H.1952 (Itália)
Amatori Wasken Lodi (Itália)
OC Barcelos (Portugal)
CE Noia Freixenet (Espanha)
RHC Diessbach (Suíça)
SK Germania Herringen (Alemanha)

Fase de Grupos
Sporting CP (Portugal)
FC Porto / Fidelidade (Portugal)
FC Barcelona (Espanha)
SL Benfica (Portugal)
Gamma Innovation H. Sarzana (Itália)
Deportivo HC Liceo (Espanha)
GSH Trissino (Itália)
SCRA Saint Omer (França)

O sorteio ditou o seguinte quadro


Grupo A
US Coutras RH (França), HC Forte dei Marmi (Itália), HC Braga (Portugal), PAS Alcoi (Espanha)

Grupo B
King's Lynn RHC (Inglaterra), CP Grosseto 1951 (Itália), La Vendeenne Roche sur Yon (França), Finque Prats CE Lleida (Espanha)

Grupo C
Geneve RHC (Suíça), Why Sport HC Valdagno (Itália), Parlem CP Calafell (Espanha), CS Noisy-le-Grand (França)

Grupo D
HC Dinan -Quevert (França), Ubroker H. Bassano 1954 (Itália), Recam Laser CH Caldes (Espanha), AD Valongo (Portugal)

Os dois primeiros classificados de cada grupo avançam para a fase seguinte (2ª Ronda de Qualificação), e a terceira e quatro equipas qualificadas disputam a Ronda de Qualificação da WSE Cup. Ambas as fases serão disputadas de 16 a 18 de dezembro de 2022.

Calendário dos Jogos

Fonte- WSE

Curso Design Sobrancelhas 25h ed