a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Resumo UD Oliveirense- ...

quarta , Out. 28 2020
58

Arrancou o Nacional de ...

quarta , Out. 28 2020
146

APS entrega Taça do ...

quarta , Out. 28 2020
48

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
59557

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
27436

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
21845

André Moreira é reforço ...

terça , Jun. 20 2017
2416

AA Espinho Sub13 vence ...

segunda , Set. 22 2014
2984

Taça CERS – OC Barcelos ...

segunda , Mar. 13 2017
1123

Pluriform PP1

10985473 10204628978099425 589967048487246131 n

Entre Sábado e Domingo realizou a 11.ª Edição do Torneio de Carnaval levado a efeito pela ACR Santa Cita e que levou até aquela localidade do Concelho de Tomar Clubes das mais variadas regiões do país, colorindo nestes dois dias o Pavilhão de Santa Cita onde o Hóquei foi Rei e Senhor.
A ACR Santa Cita conquistou dois dos cinco escalões que ali disputaram o troféu mais ambicionado.
No Sábado decorreram os escalões de Sub-13 e Sub-15 com a Académica de Coimbra a conquistar o primeiro lugar em Sub-13. No jogo que decidia o vencedor desta edição, a equipa de Pedro Ferreira a não facilitar frente ao conjunto local e a vencer por 9-0.
Em sub-15 o Santa Cita a desenvencilhar-se de União FE e J Ouriense conseguindo o primeiro lugar.
No Domingo foi a vez de os sub-17, Hóquei Feminino e o Mini-Hóquei entrarem em acção. Nos Juvenis a equipa de Luís Cunha a levar a melhor sobre os adversários, o FC Oliveira do Hospital e a AJ Salesiana e a imitar os seus “irmãos” mais novos dos Sub-15.
Na demonstração do Mini-Hóquei triunfo da equipa do Paço de Arcos, uma das melhores escolas de formação nacional, sobre os “bebés” do Santa Cita.
Por fim em Femininos a nova equipa do Santa Cita, a dar os primeiros passos, convidou a AJ Salesiana e o AF Arazede que estão a competir no nacional, com o triunfo a pertencer ao conjunto que viajou do Estoril.

Classificação Final

Sábado

Sub-13
1 – AA Coimbra
2 – ACR Santa Cita
3 – GCC “Os Corujas”

Sub-15
1 – ACR Santa Cita
2 – União FE
3 – J. Ouriense

Domingo

Sub-17
1 – ACR Santa Cita
2 – FC Oliveira Hospital
3 – AJ Salesiana

Hóquei feminino
1 – AJ Salesiana
2 – AF Arazede
3 – ACR Santa Cita

Mini-Hóquei
1 – CD Paço Arcos
2 – ACR Santa Cita