a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

AD Sanjoanense divulga ...

sábado , Ago. 17 2019
233

Sporting CP organiza ...

sábado , Ago. 17 2019
325

Sub 17 - Definidos os ...

sexta , Ago. 16 2019
696

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
57117

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
25053

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
20018

"Ética no Desporto - ...

quarta , Out. 11 2017
1037

Nasceu um novo Clube em ...

domingo , Jun. 21 2015
3673

AP Lisboa- Resumo das ...

segunda , Abr. 09 2018
567

interioresinteriores

HoqueiNoFeminino Animado MRicardoFaria

Realizado o Sorteio dos ¼ de Final e, da Final 4 , nas instalações da F.P.P., a jogar no dia 19 de Abril ,poderemos dizer que está lançado ‘o caminho’ para o detentor da Taça defender o seu ceptro e, que provavelmente poderá vir a ser o mesmo da edição passada

Assim, nos ¼ de Final os encontros sorteados ditaram jogos em que vamos ter diversos tipos de hóquei feminino a ser praticado e, naturalmente, a dar a possibilidade de poder definir as eliminatórias:

No jogo entre o HC MEALHADA e o SL BENFICA , o favorito será o visitante pois, não haverá muita dificuldade em ultrapassar a equipa das casa.

No jogo entre o GDR ‘Os LOBINHOS’ e o CH CARVALHOS , poderemos acrescentar que haverá um equilíbrio inicial que se irá deter sobre a equipa forasteira.

No jogo entre AA COIMBRA e o GDC FANZERES , a equipa anfitriã , naturalmente, não terá grandes dificuldades em decidir a ‘contenda’ a seu favor.

No jogo entre HC TURQUEL e o STUART HCM, o equilíbrio do encontro será uma constante e, haverá muita ‘luta’ e devoção na prestação das diferentes Atletas das 2 equipas na decisão da vitória, pois, têm argumentos e talentos para tal.

A FINAL 4 , que se irá realizar no dia 14 de Junho , em final concentrada , a partir das equipas que se enquadram e , definem o vencedor dos jogos das ½ Finais , no dia 13 de Junho e, resultam desta grelha :

HC Mealhada / SL Benfica – HC Turquel / Stuart HCM

AA Coimbra / GDC Fânzeres – GDR “Os Lobinhos” / CH Carvalhos