a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

AD Valongo apresentou ...

terça , Jun. 18 2019
1011

OC Barcelos e " Zé Pedro ...

terça , Jun. 18 2019
155

Jorge Correia fica na ...

terça , Jun. 18 2019
127

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
56856

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
24843

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
19818

Supertaça de Angola será ...

quinta , Mar. 16 2017
775

Convocatória Seleção ...

quinta , Out. 12 2017
1024

Pavilhão do Académico em ...

quinta , Ago. 07 2014
3184

interioresinteriores

SNSub20

As Seleções Nacionais Seniores Femininos, Sub-17 e Sub-20 de hóquei em patins realizaram, na vila do Luso, Centro de Treinos de preparação para as competições internacionais a realizar este ano (Campeonato da Europa Seniores Femininos, Campeonato da Europa Sub-17 e Campeonato do Mundo Sub-20).

seniores femininos ct 2

ATLETAS CONVOCADAS SENIORES FEMININOS CENTRO TREINOS Nº2
Alice Vicente (GR, AA Coimbra)
Maria Vieira (GR, SL Benfica)
Cláudia Vicente (GR, HC Turquel)
Ana Ferreira (AA Coimbra)
Carolina Gonçalves (AA Coimbra)
Tânia Freire (A Stuart HCM)
Margarida Florêncio (A Stuart HCM)
Maria Silva (CH Carvalhos)
Inês Vicente (HC Turquel)
Inês Vieira (SL Benfica)
Marlene Sousa (SL Benfica)
Rita Lopes (SL Benfica)
Rute Lopes (SL Benfica)

Selecionador Nacional: Carlos Pires

sub 17 ct 2 1

ATLETAS CONVOCADOS SUB-17 CENTRO TREINOS Nº2
Vasco Alves (GR, AD Barcelos)
Alejandro Edo (GR, CI Sagres)
Vasco Reis (GR, FC Porto)
João Lima (FC Porto)
Joaquim Ferreira (AD Valongo)
António Trabulo (HC Braga)
António Estrela (Sporting CP)
Frederico Neves (Sporting CP)
Gonçalo Neto (ED Viana)
Tomás Pereira (AD Valongo)
Xavier Pinho (AD Valongo)
Carlos Ramos (AD Valongo)
Hugo Santos (AD Valongo)

Selecionador Nacional: Nuno Ferrão
Treinador Adjunto: Filipe Faria

sub 20 ct 2

ATLETAS CONVOCADOS SUB-20 CENTRO TREINOS Nº2
Miguel Silva (GR, HC Turquel)
Tiago Rodrigues (GR, UD Oliveirense)
Pedro Freitas (GR, AD Valongo)
Diogo Seixas (FC Porto)
Gonçalo Nunes (SL Benfica)
Álvaro Morais (AD Valongo)
Luís Melo (AD Valongo)
Gonçalo Pinto (SL Benfica)
Miguel Castro (HC Braga)
Carlos Loureiro (HC Braga)
Diogo Cardoso (FC Porto)
João Campelo (Sporting CP)
Pedro Batista (HC Turquel)

Selecionador Nacional: Luís Duarte
Treinador Adjunto: Nuno Carrão

Fonte: FPP