a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Resumo HC “Os Tigres” - ...

segunda , Jan. 18 2021
65

Provas europeias serão ...

segunda , Jan. 18 2021
75

Resumo Famalicense AC- ...

segunda , Jan. 18 2021
69

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
59909

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
27839

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
22198

3.ª Divisão – Zona Sul – ...

segunda , Set. 22 2014
2981

Oliveirense na Final ...

sábado , Abr. 02 2016
1380

Paulo Machado vai ...

sexta , Jul. 22 2016
1374

janeiro Pluriform 2

CartazEuro

Arranca amanhã, dia 6 de setembro, no Luso o 34.º Campeonato Europeu Sub17, que durará até o próximo sábado, dia 12 de setembro. Nove seleções participarão no certame, à procura do ceptro europeu. A Itália parte como Campeã Europeia em Título, numa competição que terá em prova além da Itália, a Espanha, Portugal, França, Andorra, Alemanha, Suíça, Inglaterra e Áustria.

Conheça a composição das várias seleções:

França
1 - MARTINATO Mathéo - 19/09/99, 2 - DUAULT Titouan - 04/05/99, 3 - SAVREUX Léo - 20/08/01, 4 - ZANATO Roméo (SC) - 04/04/99, 5 - DEMEY Lucas - 01/10/00, 6 - AVONDO Matéo - 17/03/00, 7 - MFUEKANI Tom - 11/05/99, 8 - TSHILOMBO Givency (C) - 21/01/99, 9 - ROUSSEAU Louen - 09/04/00, 10 - ABDOU-ALFA Jean-Marc - 23/05/00. Treinador: SAVREUX Fabien.

Inglaterra
1 - HAYWARD Reiff - 10/07/99, 2 - SEKYI Darcy Quinn - 22/10/99, 3 - HALL Calumn Anton - 30/12/99, 4 - ALLANDER Robert Martin - 23/08/99, 5 - BAKER Matthew - 30/09/99, 6 - McVEY Jamie Paul - 29/09/99, 7 - SHAW BORRAS Alexander Jacques - 03/03/00, 8 - GIANCOLA Marco Antonio - 23/08/99, 9 - NORTON Ryan Oliver - 23/08/99, 10 - YOUNG Rhys William - 15/01/00. Treinador: AMARAL Josè Carlos.

Itália
1 - PERRONI Alessio - 17/03/99, 2 - COSTENARO Silvio - 29/06/99, 3 - SGARIA Guido - 25/03/00, 4 - NADINI Davide - 17/06/99, 5 - NINCI Matteo - 14/04/99, 6 - DEINITE Davide - 24/07/99, 7 - COMPAGNO Francesco - 18/02/99, 8 - TONIOLO Alessandro - 17/12/99, 9 - EHIMI Peter - 27/05/99, 10 - ZAMPOLI Stefan - 14/07/99. Treinador: COLAMARIA Tommaso.

Suíça
1 - WYSS Valentin - 18/04/01, 2 - GASSER Matteo - 13/12/00, 3 - BOLL Gregorio - 29/08/99, 4 - GIANELLA Bryan - 01/12/00, 5 - WALTHER Yves - 20/04/99, 6 - SCHMID Björn - 20/12/99, 7 - DUVERNEY Justin - 07/06/99, 8 - ASCHWANDEN Tim - 12/02/00, 9 - ALTHAUS Fabian - 07/06/99, 10 - BLÖCHLINGER Mark - 25/05/00. Treinador: GARCIA MENDEZ Fédérico.

Espanha
1 - HERNANDEZ Luca - 19/03/99, 2 - JOSEPH Alejandro - 05/07/00, 3 - PUJADAS Alejandro - 05/07/00, 4 - TARRES Nil - 28/06/99, 5 - MOLAS Pol - 14/03/99, 6 - MONTILLA Marc - 19/04/99, 7 - MANRUBIA Pol - 06/07/00, 8 - RICART Luis - 28/01/99, 9 - FERNANDEZ Raul - 27/05/99, 10 - FERRER Pol - 13/09/99. Treinador: SANZ Ivan.

Áustria
1 - SOHM Aron - 04/02/02, 2 - LECHLEITNER Florian - 25/09/01, 3 - LAMPERT Sebastian - 07/01/01, 4 - FÄSSLER Jonas - 18/08/01, 5 - HAGSPIEL Kilian - 07/09/99, 6 - KARU Dieter - 01/01/01, 7 - MOSTÖGL Sebastian - 23/01/99, 8 - OUSCHAN Michael - 16/10/99, 9 - LASSNIG Fabian - 14/09/99, 10 - LECHLEITNER Tobias - 03/05/00. Treinador: PARIS Gende Jesus.

Portugal
1 - EDO Alejandro - 18/07/01, 2 - RAMOS Carlos - 19/04/00, 3 - LIMA João - 27/02/99, 4 - NEVES Frederico - 24/05/99, 5 - PEREIRA Tomás - 03/12/99, 6 - PINHO Xavier - 19/11/00, 7 - FERREIRA Joaquim - 06/03/99, 8 - SANTOS Hugo - 03/04/00, 9 - TRABULO António - 09/04/00, 10 - MENDES Rui - 12/03/99. Treinador: FERRÃO Nuno.

Andorra
1 - CAMARDONS Marc - 03/12/00, 2 - XANCHO Roc - 01/06/01, 4 - PANADÈS Lluc - 12/03/99, 5 - PALLARÈS Liam - 09/05/01, 6 - PACANYOL Bernat - 03/11/02, 7 - CAPDEVILA Carles - 07/03/00, 8 - SOLÈ Arnau - 04/11/99, 9 - DILMÉ Nil - 31/07/01, 10 - XICOLA Roger - 18/06/01. Treinador: CORRAL Roger.

Alemanha
1 - MENSAH Marvin - 18/04/00, 2 - JACHTMANN Colin - 19/03/00, 3 - CUNTZ Paul - 30/07/00, 4 - DOBBRATZ Jan-Erik - 01/11/99, 5 - MOROVIC Niko - 11/10/99, 6 - OBER Alexander-Leon - 11/03/00, 7 - KOCH Nils - 28/03/00, 8 - BÖRKEI Aaron - 10/02/99, 9 - THIEL Max - 21/03/00, 10 - LANGENOHL Jonas - 14/01/99. Treinador: REINERT Andreas.

workshops para rodapé Noticias ExtensãodeCabelo