a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

“Um dérbi é um jogo para ...

sexta , Jan. 22 2021
96

A Liga Europeia Feminina ...

sexta , Jan. 22 2021
37

EHCA com posição comum ...

sexta , Jan. 22 2021
66

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
59921

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
27845

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
22206

Liceo confirma Juan Copa ...

quarta , Jul. 22 2020
370

Barcelos está na Final ...

sábado , Mar. 05 2016
1309

Pedro Nunes: "Queremos ...

sexta , Mar. 10 2017
1075

2 Barbeiro

APCoimbraLogo1

A AP Coimbra lançou hoje três convocatórias, para treinos das suas seleções distritais de sub13, sub15 e uma seleção mista composta por atletas sub13 e sub15. Todas as três convocatórias apontam para o mesmo dia 19 de dezembro, apenas com horas distintas, com a convocatória n.º 9 a apontar para as 14h, enquanto as convocatórias n.º 10 e 11, das seleções distritais sub15 e mista (sub13/sub15) a apontarem para as 15h, todas elas no Pavilhão de Oliveira do Hospital, onde será realizado o "Troféu Regional do Centro", numa iniciativa ímpar da AP Coimbra.

Convocados Seleção Distrital Sub13:

Pedro Nogueira - Associação Académica Coimbra
Gustavo Moço - Associação Académica Coimbra
Sofia Sacadura - Associação Académica Coimbra
Francisco Freire - Associação Académica Coimbra
Rodrigo Grade - Associação Académica Coimbra
Fernando Vicente - Futebol C. Oliveira do Hospital
Francisca Rodrigues - Futebol C. Oliveira do Hospital
João Macedo - Futebol C. Oliveira do Hospital
David Pereira - Amigos da Freguesia de Arazede
Leandro Moutinho - Futebol C. Oliveira do Hospital

Convocados Seleção Distrital Sub15:

Diogo Lemos - AA Coimbra
Francisco Monteiro - AA Coimbra
José Flores - AA Coimbra
Martim Costa - AA Coimbra
Tomás Pratas - AA Coimbra
António Monteiro - FC Oliveira do Hospital
Bernardo Martins - FC Oliveira do Hospital
Diogo Lopes - FC Oliveira do Hospital
João Brito - FC Oliveira do Hospital
Tiago Amaral - FC Oliveira do Hospital
Dominykas Bykovas - AF Arazede

Convocados Seleção Distrital Mista (Sub13+Sub15):

Diogo Cortez - Associação Académica Coimbra
Guilherme Oliveira - Associação Académica Coimbra
Mariana Santos -Associação Académica Coimbra
Sandro Pereira - Associação Académica Coimbra
Tomás Pratas - Associação Académica Coimbra
Luís Alexandre - Associação Académica Coimbra
André Amaral - Futebol C. Oliveira do Hospital
Francisco Fonseca - Futebol C. Oliveira do Hospital
Nuno Dias - Futebol C. Oliveira do Hospital
Rodrigo Fonseca - Amigos da Freguesia de Arazede
Vera Simões - Amigos da Freguesia de Arazede

Fonte: AP Coimbra

workshops para rodapé Noticias EscovaProgressiva