a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Bernardo Ramalho reforça ...

segunda , Jul. 04 2022
91

Termas OC com 3 reforços

segunda , Jul. 04 2022
130

Francisco Beirante é ...

segunda , Jul. 04 2022
90

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
62106

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
30899

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
25047

Equipa do FC Porto ...

segunda , Abr. 03 2017
1902

Portugal vice-campeão

segunda , Set. 10 2018
1038

Márcio Ornelas renovou ...

terça , Ago. 14 2018
1300

massagista inicial

VII Torneio Inter Zonas na Lourinha 2016

Disputado no passado fim de semana, dias 6 e 7 de Fevereiro, perante mais de 600 espectadores no pavilhão Gimnodesportivo da Lourinhã, numa organização conjunta da Associação de Patinagem de Lisboa e Hóquei Clube da Lourinhã, o “VII Torneio Inter-Zonas” teve como vencedoras as selecções masculina e feminina da Zona Centro, conjuntos que saíram vitoriosos nas partidas com os restantes seleccionados, da Zona de Cascais, Zona Sintra e Zona Oeste, cujos quadros de resultados foram os seguintes:

Femininos

1.ª Jornada – Sintra-Cascais, 3-1; Oeste-Centro, 1-7

2.ª Jornada – Cascais-Oeste, 1-3; Centro-Sintra, 4-1

3.ª Jornada – Cascais-Centro, 0-1; Sintra-Oeste, 5-3

Masculinos

1.ª Jornada – Oeste-Centro, 2-3; Sintra-Cascais, 3-3.

2.ª Jornada – Centro-Sintra, 3-2; Cascais-Oeste, 3-9.

3.ª Jornada – Cascais-Centro, 1-5; Sintra-Oeste, 3-6.

Como é habitual, os seleccionadores, após a conclusão do torneio, elegeram os “10 Ideais”, feminino e masculino, constituídos pelos seguintes atletas:

Feminino

Marta Benfeitas- Sporting CP
Constança António - Sporting CP
Sofia Contreiras- Sporting CP -
Carolina Monteiro- Sporting CP
Sara Fernandes- Sporting CP
Mafalda Ângelo- Sporting CP
Tatiana Olhicos- (Juventude Salesiana)
Maria Duarte- Stuart Massamá
Inês Baundouin- Stuart Massamá
Catarina Pedro- UDC Nafarros

Masculino

Rodrigo Patrão- SC Torres
Vicente Ponte- SC Torres
João Abreu- SL Benfica
Rui Ramos- SL Benfica
Henrique Pereira- Sporting CP
Rodrigo Vieira- Sporting CP
Rodrigo Leitão- Juventude Salesiana
André Ferreira- HC Sintra
Simão Fonseca- HC Sintra
David Godinho- Paço de Arcos

Fonte/Foto- AP Lisboa

workshops para rodapé Noticias EscovaProgressiva