a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Juventude de Viana - HC ...

sexta , Dez. 04 2020
90

CNF- Leoas metem a sexta ...

sexta , Dez. 04 2020
25

Paulo Freitas- “Este é o ...

quinta , Dez. 03 2020
15

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
59657

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
27599

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
21982

A FINAL 4 vista por ...

terça , Jun. 16 2015
1221

UD Oliveirense ...

sexta , Jul. 01 2016
3846

Sorteio dos 32 Avos da ...

domingo , Jan. 06 2019
988

calendario Pluriform 4

CartazCopaLatina20162

A 28.ª edição da Taça Latina que contará com a presença das Seleções Sub23 de Portugal, Espanha, Itália e França está prestes a começar, com o primeiro jogo a ter lugar amanhã pelas 18h30 com o jogo Espanha vs. França, logo a seguir à Cerimónia de Encerramento, prevista para as 17h30. A prova decorrerá entre amanhã, dia 24 e o próximo sábado, dia 26 de Março em Itália, mais precisamente em Follonica e a Seleções Portuguesa defenderá o título conquistado em 2014 no Pavilhão Municipal de Monserrate, no último de 13 triunfos na competição.

Conheça os nomes que compõem as Seleções de Portugal, Espanha, Itália e França

Convocados de Portugal
Alexandre Marques (HC Turquel)
Álvaro Morais (FC Porto)
Diogo Alves Gr (CD Paço de Arcos)
Diogo Neves (SHUM, Espanha)
Diogo Rodrigues Gr (Candelária SC)
Guilherme Silva (CD Paço de Arcos)
Hélder Nunes (FC Porto)
João Almeida (AD Valongo)
Pedro Cerqueira (AD Sanjoanense)
Xavier Cardoso (AD Valongo)

Convocados de Espanha
Adriá Catalá Gr (Lodi)
Ferran Font (CP Vic)
Marc Grau Gr (Alcoy)
Roger Acsensi (Caldes)
Jordi Burgaya (CP Vic)
Roger Presas (CP Vic)
Ignacio Alabart (Voltregà)
Pau Bargalló (HC Liceo)
César Carballeira (HC Liceo)
David Torres (HC Liceo)

Convocados de Itália
PAGHI Stefano (Follonica Hockey)
SAITTA Michael Gr (Correggio Hockey)
BANINI Davide (Follonica Hockey)
VERONA Alessandro (Amatori Lodi)
COMPAGNO Filippo (Breganze)
COCCO Giulio (Breganze)
SCUCCATO Andrea (Correggio Hockey)
VERONA Mattia Gr (Forte dei Marmi)
GAVIOLI Davide (Correggio Hockey)
COMPAGNO Francesco (Monza)

Convocados da França:
Clément CHEDMAIL (Plougragan)
Keven CORREIA Gr (CS Noisy-Le-Grand)
Anthony DA COSTA (CS Noisy-Le-Grand)
Lilian DEBROUVER Gr (RHC Lyon)
Bruno DI BENEDETTO (La Roche-Sur-Yon) 
Carlo DI BENEDETTO (La Roche-Sur-Yon)
Roberto DI BENEDETTO (La Roche-Sur-Yon)
Rémi HERMAN (SA Merignac)
Antoine LE BERRE (SA Merigna)
Quentin PODEVIN (SCRA ST-Omer)

Calendário
Quinta-feira, 24 de Março
Cerimónia de abertura, 17h30
Espanha vs França, 18h30
Itália vs Portugal, 20h15

Sexta-feira, 25 de Março
Portugal vs Espanha, 17h30
França vs Itália, 20h

Sábado, 26 de Março
Portugal vs França, 17h30
Itália vs Espanha, 20h
Cerimónia de encerramento, 21h30
(* horas de Portugal Continental)

ForcabeCursos