a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Barcelos ganha vantagem ...

quinta , maio 19 2022
10

Jorge Ferreira deverá ...

quinta , maio 19 2022
27

Sete de saída da ...

quinta , maio 19 2022
48

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
61960

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
30682

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
24893

Sporting apresenta-se ...

quinta , Jul. 23 2015
1982

FPP- Promoção de valores ...

segunda , maio 01 2017
1792

Paulo Freitas: "Talento ...

terça , Mar. 14 2017
4360

ventosaterapia

cartazf4bbe

Torres Vedras recebe “final-four” da Taça APL dos escalões de Bambis, Benjamins e EscolaresDepois de no passado fim de semana, dias 28 e 29 de maio, o pavilhão da União Desportiva Vilafranquense, em Vila Franca de Xira, ter sido palco da fase de apuramento para a final a quatro da Taça APL nos escalões de Bambis, Benjamins e Escolares, nos próximos dias 10 e 11 de junho é a vez do pavilhão da Associação de Educação Física de Torres Vedras receber as jornadas finais disputadas pelos mais pequenos hoquistas que vão ditar os campeões de 2015/2016 da Taça APL, prova do calendário oficial da Associação de Patinagem de Lisboa, competição que conta com os seguintes clubes finalistas:

Bambis – A.D. Oeiras, S.C. Torres, S.L. Benfica e C.D. Paço Arcos;

Benjamins – Sport Alenquer e Benfica, C.D. Paço Arcos, A.D. Oeiras e U.F. Entroncamento.

Escolares – H.C. “Os Tigres”, A.D. Oeiras, C.D. Paço Arcos e A.E. Física.

O calendário de jogos da final a quatro está definida da seguinte forma:

Bambis

Sexta-feira, dia 10 – A.D Oeiras-SL Benfica (10h30); SC Torres-Paço de Arcos (11h45);

Sábado, dia 11 – 3.º/4.º lugar (9h30); Final (15h00);

Benjamins

Sexta-feira, dia 10 – Alenquer e Benfica-Paço de Arcos (14h30); AD Oeiras-UF Entroncamento (15h45).

Sábado, dia 11 – 3.º/4.º lugar (10h45); Final (16h15).

Escolares

Sexta-feira, dia 10 – HC “Os Tigres-Paço de Arcos (17h00); AD Oeiras-AE Física (18h15).

Sábado, dia 11 – 3.º/4.º lugar (12h00); Final (17h30).

workshops para rodapé Noticias VernizGel