a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Horários da Final Four ...

segunda , Ago. 19 2019
298

OC Barcelos na ...

segunda , Ago. 19 2019
114

Querer e não ...

segunda , Ago. 19 2019
522

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
57125

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
25060

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
20023

TN- Sub-20- Sul – Santa ...

terça , maio 17 2016
1207

Resumo Supertaça: FC ...

domingo , Set. 25 2016
1613

Sorteio CN 1.ª D- SL ...

sábado , Jul. 30 2016
1640

interioresinteriores

13585162 1331000393595126 4716695899256164572 o

O Parede FC tem início marcado para a sua pré-época no próximo dia 6 de Setembro.
Durante cerca de um mês, o que intermedeia até ao inicio do nacional da segunda divisão, muito trabalho espera a equipa orientada por Pedro Gonçalves.
São vários os jogos já agendados, entre jogos treino, de apresentação e o Torneio GOLDEN CUP, com o primeiro a estar marcado para 11 de Setembro frente ao Nafarros no “Fernando Lopes Graça.
Depois entre o dia 16 e 18 de Setembro, a formação da linha a defrontar o FC Alverca, GD Sesimbra e AJ Salesiana, respectivamente.
Entre os dias 23 e 25 de Setembro será o Torneio GOLDEN CUP, ainda com a agenda para definir, embora estejam já garantidas as equipas presentes neste evento, que se antevê de grande qualidade e onde marcarão presença, o SC Tomar (1.ª D), HC Sintra, AD Oeiras, S Alenquer B, HCP Grândola, CD Póvoa, AE Física D e SL Benfica- B, todas a militar na 2.ª divisão nacional.
A formação de Pedro Gonçalves fará entre os dias 4 e 5 de Outubro um estágio em Tomar e no dia 8 de Outubro será a apresentação da equipa, em jogo frente ao Clube Infante de Sagres, ultimo encontro antes do início do nacional da segunda divisão com a formação da linha a receber logo o HC Sintra a 15 de Outubro.
Agenda preenchida de uma equipa que depois de vários anos fora desta divisão secundária, volta com “ganas” de “assentar arraiais” nesta divisão numa equipa onde a ambição é evidente.

Equipa para 2016-2017

Álvaro Tomás "Pipas" (GR)
Ricardo Sampaio Lopes
José Gago
Frederico Duarte
Simão Lage
Diogo Pereira
Ricardo Rocha Machado
Daniel Calhau (GR) – Ex- Sub20
Gonçalo Fernandes – Ex- Sub20
André Lopes - (Ex- AD Oeiras) 
Duarte Santos (GR) - (Ex- CD Paço de Arcos)
Bernardo Pinto (Ex- CA Campo Ourique)
Treinador - Pedro Gonçalves

workshops para rodapé Noticias DepilaçãoaLinha