a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

2.ª D-Norte- Juventude ...

domingo , Jan. 29 2023
4

1.ª D- Famalicense ...

domingo , Jan. 29 2023
7

1.ª- Paço Arcos vence ...

domingo , Jan. 29 2023
5

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
62964

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
31826

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
25812

“Ruca” reforça CI Sagres ...

segunda , Set. 08 2014
2733

2.ª D- Zona Sul- ...

quinta , Jan. 08 2015
2290

Orlando Fernandes renova ...

quinta , Ago. 03 2017
1580

5 Massagista Essencial 30 1

00000714

Terminou esta terça-feira o Torneio que juntou, desde 2.ª feira passada, no Luso, alguns dos atletas das acções OIST realizadas este ano.
epois da recepção já ao fim da manhã de ontem, e de uma primeira ronda de jogos, os atletas da Observação, Identificação e Selecção de Talentos tiveram oportunidade de conviver numa experiência próxima às das selecções nacionais, convivendo com a Direcção Técnica Nacional e alguns elementos que costumam acompanhar as diferentes selecções.
Com uma jornada dupla, ficou definida uma classificação pautada pelo equilíbrio e a obrigar a confirmar formas de desempate no regulamento. Três dos quatro grupos conseguiram duas vitórias em três jogos, corolário de um equilíbrio registado entre os grupos constituídos.

1ª jornada - Dia 24 (tarde)
Grupo 1 [0-4] Grupo 2
Grupo 3 [3-1] Grupo 4

2ª jornada - Dia 25 (manhã)
Grupo 1 [2-4] Grupo 3
Grupo 2 [2-4] Grupo 4

3ª jornada - Dia 25 (tarde)
Grupo 1 [1-7] Grupo 4
Grupo 2 [5-3] Grupo 3

Classificação final
1º Grupo 4
2º Grupo 2
3º Grupo 3
4º Grupo 1

Grupo 1 - Femininos Sub 17
Marta Benfeitas, Inês Freitas, Sara Fernandes, Sofia Sacadura, Joana Rodrigues, Teresa Morais, Raquel Santos, Inês Açoreira, Daniela Silva e Lara Santos

Grupo 2 - Minho, Porto e Aveiro
Gonçalo Bento, André Couto, Miguel Henriques, Gonçalo Santos, Rafael Sousa, João Monteiro, Ricardo Falle, João Pereira, Tiago Pinheiro e Tiago Belchior

Grupo 3 - Leiria, Ribatejo e Coimbra
João Seixas, Tomás Costa, Diogo Cortez, Vasco Pereira, Lucas Santos, Lucas Gonçalves, Salvador André, Tomas Adam, Francisco Ferreira e Renato Domingos

Grupo 4 - Lisboa, Setúbal e Alentejo
Tomaz Silva, Gonçalo Serrano, Bernardo Ramalho, João Pedro Silva, Martim Leite, Filipe Reis, José Pedro Miranda, Miguel Lopes, Rodrigo Relíquias e Guilherme Jesus

Fonte / Foto - FPP

workshops para rodapé Noticias AutoEpilação