a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

Entrevistas

À conversa com Sergi ...
SergiPunset
Foto CS Candelária - Serig Punset Estivemos à conversa ...
Ler
À conversa com João ...
JoaolealGulpilhares
Foto Facebook ACD Gulpilhares Estivemos à conversa com ...
Ler
À conversa com Miguel ...
MiguelFreitas
Miguel Freitas esteve à conversa com a Plurisports e falou ...
Ler
À conversa com Diogo ...
DiogoFernandes
Estivemos à conversa com o jovem guarda-redes Diogo ...
Ler
À conversa com André Gil
AndreGilFisica
Estivemos à conversa com o treinador da AE Física, André ...
Ler
À Conversa com João Costa
João Costa
João Costa esteve à conversa com a Plurisports e falou da ...
Ler
  • Hot
  • Top
  • Outras

1.ª Divisão disputou ...

quarta , maio 24 2017
82

CN Sub20 Taça Nacional - ...

quarta , maio 24 2017
100

Camp. Nac. Sub20 Fase ...

quarta , maio 24 2017
110

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
21353

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
16888

Saiba quais os 10 ...

sexta , Ago. 19 2016
12492

Sub13 do HC Braga ...

domingo , Fev. 01 2015
917

Curso de Treinadores de ...

quarta , Ago. 17 2016
1669

Carlos Loureiro feliz ...

terça , Jan. 05 2016
767

Portucale

00000445

Acção decorrerá no Luso, no próximo dia 22 de Maio.
Na sequência do trabalho de observação efectuado nas Associações que apresentaram atletas a esta iniciativa, divulga-se a lista de convocados,
para integrar os trabalhos na acção da Escola de Guarda-redes agendada para dia 22 de Maio de 2017, no Luso.
A concentração está agendada para as 11h, no Pavilhão Municipal do Luso, com o final do Estágio previsto para as 18h30.

Sessões de treino
12:00 – 13:00

17:30 – 18:30

Lista de Convocados

João Tavares – CA Feira
Pedro Sousa – Ca Feira
Diogo Campos – SL Benfica
Gonçalo Gaspar – SL Benfica
Lucas Alexandre – HC Turquel
Francisco Gouveia – CART / Taipas Termal

workshops para rodapé Noticias NailArt