a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

As equipas classificadas ...

terça , Mar. 19 2019
52

3.ª D- Santa Cita ...

segunda , Mar. 18 2019
25

AP Aveiro- Estão abertas ...

segunda , Mar. 18 2019
33

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
56464

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
24395

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
19518

Eurockey Cup- ...

sexta , Out. 17 2014
2259

Madalena Barqueiro ...

terça , Set. 04 2018
301

Márcio Fonseca é reforço ...

terça , Jun. 26 2018
684

Tui Na

00000183

Foram esta tarde anunciados os eleitos para os estágios finais da Seleção Nacional Feminina.

Os Campeonatos do Mundo de Seniores masculinos , seniores femininos e Sub-20 farão parte do cartaz da I edição dos World Roller Games, e os nomes dos atletas que poderão representar Portugal foram esta segunda-feira anunciados.

Os primeiros estágios finais de seniores femininos e Sub-20, de onde sairão os nomes definitivos para atacar o Mundial, decorrem de 7 a 11 de Agosto, enquanto os seniores masculinos arrancam a 8 de Agosto.

Seniores Masculinos
Comitiva
Paulo Rodrigues - Chefe de Comitiva
Luis Sénica - Seleccionador
Nuno Ferrão - Treinador-Adjunto
António Sousa - Médico
Daniel Cunha - Enfermeiro
Hermínio Carrilho - Ecónomo/Mecânico

Seniores Femininos
Atletas
Maria Celeste Gomes Silva Santos Vieira (SL Benfica, gr)
Cláudia Susano Vicente (HC Turquel, gr)
Inês Cordeiro Caldeira (A. Stuart H. C. de Massamá, gr)
Marlene Teixeira Sousa (SL Benfica)
Inês Susano Vicente (HC Turquel)
Maria Sofia Pinheiro Silva (CH Carvalhos)
Renata Duarte Alves dos Reis Pires Balonas (CH Carvalhos)
Catarina Torres Costa (CH Carvalhos)
Beatriz Maria Campos Figueiredo (AA Coimbra)
Margarida Ruela Florêncio (AA Coimbra)
Bárbara Inês Almeida Marques (AD Sanjoanense)
Marta Isabel Sá Monteiro Vieira (Reus Deportiu, ESP)

Fonte / Foto – www.fpp.pt

workshops para rodapé Noticias AutoEpilação