a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

Entrevistas

À conversa com Sergi ...
SergiPunset
Foto CS Candelária - Serig Punset Estivemos à conversa ...
Ler
À conversa com João ...
JoaolealGulpilhares
Foto Facebook ACD Gulpilhares Estivemos à conversa com ...
Ler
À conversa com Miguel ...
MiguelFreitas
Miguel Freitas esteve à conversa com a Plurisports e falou ...
Ler
À conversa com Diogo ...
DiogoFernandes
Estivemos à conversa com o jovem guarda-redes Diogo ...
Ler
À conversa com André Gil
AndreGilFisica
Estivemos à conversa com o treinador da AE Física, André ...
Ler
À Conversa com João Costa
João Costa
João Costa esteve à conversa com a Plurisports e falou da ...
Ler
  • Hot
  • Top
  • Outras

Resumo 1.ª Div. 19.ª ...

quarta , Abr. 25 2018
66

Pedro Nunes: “Vitória ...

quarta , Abr. 25 2018
50

Pedro Henriques: ...

quarta , Abr. 25 2018
123

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
23061

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
18443

Saiba quais os 10 ...

sexta , Ago. 19 2016
14017

Taça do Minho disputou ...

segunda , maio 08 2017
460

Veja mais Flash ...

segunda , Dez. 28 2015
552

Torn. Enc. AP Porto ...

segunda , Abr. 24 2017
771

Portucale

00000183

Tendo em vista o evento que decorre em Itália a partir de 30 de Julho.
Finalizado o Estágio Final da Selecção Nacional de Sub-17 rumo ao Campeonato da Europa do escalão, foram dispensados os atletas Miguel Afonso e Rafael Pacheco, ficando assim definida a lista final de 10 atletas que representarão Portugal.
A preparação irá prosseguir sob a supervisão do seleccionador nacional Nuno Ferrão a partir de segunda-feira no Luso, até à partida para Itália, onde, entre 30 de Julho e 5 de Agosto, se disputa o Campeonato da Europa em Fanano, Modena.

Convocatória Final

Futebol Clube do Porto (AP Porto)
Alejandro Castro Edo (gr)
José Miguel de Almeida Gonçalves

Sporting Clube de Portugal (AP Lisboa)
Gustavo Baptista Pato

Associação Desportiva de Valongo (AP Porto)
Diogo José Araújo Abreu
João Pedro Hora Marques Maio Pereira
Diogo Miguel Silva Barata
Tiago Filipe Sousa Freitas (gr)

Sport Lisboa e Benfica (AP Lisboa)
Miguel do Vale Sarreira Fortunato

Hóquei Clube de Turquel (AP Leiria)
Lucas Honório Santos

Hóquei Clube de Braga (AP Minho)
Rodrigo José de Amorim Martins

Fonte -FPP

workshops para rodapé Noticias VernizGel