a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

Entrevistas

À conversa com Sergi ...
SergiPunset
Foto CS Candelária - Serig Punset Estivemos à conversa ...
Ler
À conversa com João ...
JoaolealGulpilhares
Foto Facebook ACD Gulpilhares Estivemos à conversa com ...
Ler
À conversa com Miguel ...
MiguelFreitas
Miguel Freitas esteve à conversa com a Plurisports e falou ...
Ler
À conversa com Diogo ...
DiogoFernandes
Estivemos à conversa com o jovem guarda-redes Diogo ...
Ler
À conversa com André Gil
AndreGilFisica
Estivemos à conversa com o treinador da AE Física, André ...
Ler
À Conversa com João Costa
João Costa
João Costa esteve à conversa com a Plurisports e falou da ...
Ler
  • Hot
  • Top
  • Outras

Grândola soma o primeiro ...

domingo , Nov. 19 2017
22

Riba d'Ave derrota Porto ...

sábado , Nov. 18 2017
160

Limianos supera Fão

sábado , Nov. 18 2017
53

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
22339

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
17738

Saiba quais os 10 ...

sexta , Ago. 19 2016
13292

Tó Silva- UD ...

sexta , Out. 24 2014
1734

AP Ribatejo- Miguel ...

quinta , Fev. 11 2016
780

“Esteves”, Treinador do ...

sexta , Nov. 20 2015
534

Portucale

00000183

Tendo em vista o evento que decorre em Itália a partir de 30 de Julho.
Finalizado o Estágio Final da Selecção Nacional de Sub-17 rumo ao Campeonato da Europa do escalão, foram dispensados os atletas Miguel Afonso e Rafael Pacheco, ficando assim definida a lista final de 10 atletas que representarão Portugal.
A preparação irá prosseguir sob a supervisão do seleccionador nacional Nuno Ferrão a partir de segunda-feira no Luso, até à partida para Itália, onde, entre 30 de Julho e 5 de Agosto, se disputa o Campeonato da Europa em Fanano, Modena.

Convocatória Final

Futebol Clube do Porto (AP Porto)
Alejandro Castro Edo (gr)
José Miguel de Almeida Gonçalves

Sporting Clube de Portugal (AP Lisboa)
Gustavo Baptista Pato

Associação Desportiva de Valongo (AP Porto)
Diogo José Araújo Abreu
João Pedro Hora Marques Maio Pereira
Diogo Miguel Silva Barata
Tiago Filipe Sousa Freitas (gr)

Sport Lisboa e Benfica (AP Lisboa)
Miguel do Vale Sarreira Fortunato

Hóquei Clube de Turquel (AP Leiria)
Lucas Honório Santos

Hóquei Clube de Braga (AP Minho)
Rodrigo José de Amorim Martins

Fonte -FPP

workshops para rodapé Noticias VernizGel