a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

Entrevistas

À conversa com Sergi ...
SergiPunset
Foto CS Candelária - Serig Punset Estivemos à conversa ...
Ler
À conversa com João ...
JoaolealGulpilhares
Foto Facebook ACD Gulpilhares Estivemos à conversa com ...
Ler
À conversa com Miguel ...
MiguelFreitas
Miguel Freitas esteve à conversa com a Plurisports e falou ...
Ler
À conversa com Diogo ...
DiogoFernandes
Estivemos à conversa com o jovem guarda-redes Diogo ...
Ler
À conversa com André Gil
AndreGilFisica
Estivemos à conversa com o treinador da AE Física, André ...
Ler
À Conversa com João Costa
João Costa
João Costa esteve à conversa com a Plurisports e falou da ...
Ler
  • Hot
  • Top
  • Outras

Torneio de Encerramento ...

domingo , maio 20 2018
136

"Riba D'Ave a uma ...

domingo , maio 20 2018
143

"Benfica B sagra-se ...

domingo , maio 20 2018
231

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
23158

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
18516

Saiba quais os 10 ...

sexta , Ago. 19 2016
14105

UD Vilafranquense ...

quinta , Nov. 20 2014
2405

Pedro Moreira- “Dinâmica ...

segunda , Abr. 30 2018
727

2.ª D- Sul- Eficácia na ...

terça , Jan. 30 2018
383

Portucale

00000183

Finda a primeira semana de estágio para os Campeonatos do Mundo, os seleccionadores nacionais definiram os atletas que os acompanham à China.
Luís Sénica, Carlos Pires e Luís Duarte definiram esta sexta-feira o lote de atletas que os irá acompanhar aos Campeonatos do Mundo de, respectivamente, seniores masculinos, seniores femininos e sub-20.
João Souto e Luís Querido (seniores masculinos), Bárbara Marques e Inês Caldeira (seniores femininos) e Bruno Guia e Frederico Neves (sub-20) foram os preteridos, ficando de prevenção para o caso de algum indesejável problema suceder.
Os trabalhos de preparação prosseguem esta segunda-feira, com sede no Luso, com os atletas convocados para Nanjing, enumerados na listagem que se segue.

Seniores Masculinos
Guarda-redes
Ângelo Girão (Sporting CP)
Nelson Filipe (FC Porto)
Pedro Henriques (Reus Deportiu, ESP)

Jogadores de pista
Diogo Rafael (SL Benfica)
Gonçalo Alves (FC Porto)
Hélder Nunes (FC Porto)
Henrique Magalhães (HC Liceo, ESP)
João Rodrigues (SL Benfica)
Rafa (FC Porto)
Ricardo Barreiros (UD Oliveirense)
Reinaldo Ventura (OC Barcelos)

Seniores Femininos
Guarda-redes
Maria Celeste Vieira (SL Benfica)
Cláudia Vicente (HC Turquel)

Jogadores de pista
Beatriz Figueiredo (AA Coimbra)

Catarina Costa (CH Carvalhos)
Inês Vicente (HC Turquel)
Margarida Florêncio (AA Coimbra)
Maria Sofia Silva (CH Carvalhos)
Marlene Sousa (SL Benfica)
Marta Vieira (Reus Deportiu, ESP)
Renata Balonas (CH Carvalhos)

Sub-20
Guarda-redes
Bernardo Mendes (AD Valongo)
Tiago Rodrigues (UD Oliveirense)

Jogadores de pista
António Trabulo (HC Braga)
Carlos Ramos (AD Valongo)
Gonçalo Nunes (CP Alcobendas, ESP)
Gonçalo Pereira (HC Braga)
Hugo Santos (AD Sanjoanense)
João Lima (FC Porto)
Tiago Almeida (AD Sanjoanense)
Tomás Pereira (AD Valongo)

Fonte / Foto - FPP

workshops para rodapé Noticias AutoEpilação