a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

2.ª D- Sul- SC Tomar foi ...

segunda , Dez. 09 2019
0

CN Feminino – Sporting ...

segunda , Dez. 09 2019
2

Diogo Dias reforça GD ...

segunda , Dez. 09 2019
119

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
57722

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
25631

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
20404

Tiago Rocha de saída do ...

terça , Jun. 07 2016
2264

Escalões de formação ...

sábado , Ago. 26 2017
752

Pavilhão de Ventosa do ...

segunda , Nov. 28 2016
1706

interioresinteriores

22089581 1777550302363652 739988805729283062 n

A segunda edição da Elite Cup que volta a jogar-se no Pavilhão “Mário Mexia” em Coimbra, e está agendado para o próximo fim de semana (entre os dias 5 e 7 de Outubro), e onde estarão as oito melhores classificadas da temporada anterior do nacional da 1.ª divisão, já tem o calendário definido.
Organizada pela organizada pela Associação Nacional de Clubes de Patinagem em parceria com a Câmara Municipal de Coimbra e a Associação de Patinagem de Coimbra esta competição terá quatro jogos por dia, numa competição que procura o seu lugar ao sol querendo-se afirmar como a prova mais mediática da pré-época desportiva.
Estarão ali alguns dos melhores executantes mundiais desta modalidade, motivo mais que suficiente para assistir in loco às partidas ali realizadas.
As entradas terão o custo de 2 € por cada dia de prova, e podem ser adquiridas nas bilheteiras do pavilhão.
Fica aqui o calendário desta 2.ª edição da ELITE CUP

Quinta-feira, 5 de Outubro

15h: Jogo 1 - FC Porto - Valença HC
17h: Jogo 2 - SL Benfica - AD Valongo
19h: Jogo 3 - UD Oliveirense - A Juventude de Viana
21h: Jogo 4 - Sporting CP - OC Barcelos

Sexta-feira, 6 de Outubro
15h: Jogo 5 (5º ao 8º) - Vencido do Jogo 2 - Vencido do Jogo 3
17h: Jogo 6 (5º ao 8º) - Vencido do Jogo 1 - Vencido do Jogo 4
19h: Jogo 7 (meia-final) - Vencedor do Jogo 2 - Vencedor do Jogo 3
21h: Jogo 8 (meia-final) - Vencedor do Jogo 1 - Vencedor do Jogo 4

Sábado, 7 de Outubro
12h: Jogo 9 (7º e 8º) - Vencido do Jogo 6 - Vencido do Jogo 5
14h: Jogo 10 (5º e 6º) - Vencedor do Jogo 6 - Vencedor do Jogo 5
16h: Jogo 11 (3º e 4º) - Vencido do Jogo 8 - Vencido do Jogo 7
18h: Jogo 12 (Final) - Vencedor do Jogo 8 - Vencedor do Jogo 7

workshops para rodapé Noticias AutoManicura