a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

Entrevistas

À conversa com Sergi ...
SergiPunset
Foto CS Candelária - Serig Punset Estivemos à conversa ...
Ler
À conversa com João ...
JoaolealGulpilhares
Foto Facebook ACD Gulpilhares Estivemos à conversa com ...
Ler
À conversa com Miguel ...
MiguelFreitas
Miguel Freitas esteve à conversa com a Plurisports e falou ...
Ler
À conversa com Diogo ...
DiogoFernandes
Estivemos à conversa com o jovem guarda-redes Diogo ...
Ler
À conversa com André Gil
AndreGilFisica
Estivemos à conversa com o treinador da AE Física, André ...
Ler
À Conversa com João Costa
João Costa
João Costa esteve à conversa com a Plurisports e falou da ...
Ler
  • Hot
  • Top
  • Outras

HC Fão derrota ...

segunda , Out. 23 2017
16

FPP- CD Paço de Arcos ...

segunda , Out. 23 2017
26

Camp. Nac. Fem. - Zona ...

segunda , Out. 23 2017
244

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
22111

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
17605

Saiba quais os 10 ...

sexta , Ago. 19 2016
13147

TP- AC Tojal segue em ...

quarta , Jan. 14 2015
1165

FPP considera ...

quarta , maio 13 2015
591

Espanha - Voltregá ...

domingo , Mar. 12 2017
322

Portucale

Elite 2017 548x365

«A Juventude Viana classificou-se no 5º lugar da segunda edição da Elite Cup, ao bater o OC Barcelos por 3-1. A equipa de Renato Garrido melhorou a sua prestação na prova em relação ao ano passado, quando ficou no 6º posto.

Na primeira jornada da prova os minhotos foram derrotados (5-2) pela Oliveirense, vencendo os dois jogos seguintes. Frente ao Valongo (1-0) e ao OC Barcelos (3-1).

O Benfica venceu a competição, ao derrotar na final o Sporting – vencedor em 2016 – por 4-1.

Também com vertente de cariz social, a Associação Nacional de Clubes de Patinagem, organizadora, entregou um cheque no valor de 1740 € à Associação Integrar, provenientes da venda das entradas nos três dias do evento.

Classificação final e todos os resultados:

1º Sport Lisboa e Benfica
2º Sporting Clube de Portugal
3º União Desportiva Oliveirense
4º Futebol Clube do Porto
5º Associação Juventude de Viana
6º Óquei Clube de Barcelos
7º Associação Desportiva de Valongo
8º Valença Hóquei Clube

Calendário e Resultados
Quinta-feira, 5 de Outubro (Feriado)
15h: Jogo 1 – FC Porto 7-3 Valença HC
17h: Jogo 2 – SL Benfica 3-3 (3-2 gp) AD Valongo
19h: Jogo 3 – UD Oliveirense 5-2 A Juv. Viana
21h: Jogo 4 – Sporting CP 3-0 OC Barcelos

Sexta-feira, 6 de Outubro
15h: Jogo 5 (5º ao 8º) – AD Valongo 0-1 A Juv. Viana
17h: Jogo 6 (5º ao 8º) – Valença HC 2-5 OC Barcelos
19h: Jogo 7 (meia-final ) – SL Benfica 7-3 UD Oliveirense
21h: Jogo 8 (meia-final ) – FC Porto 2-2 (1-2 gp) Sporting CP

Sábado, 7 de Outubro
12h: Jogo 9 (7º e 8º ) – Valença HC 1-7 AD Valongo
14h: Jogo 10 (5º e 6º ) – OC Barcelos 1-3 A Juv. Viana
16h: Jogo 11 (3º e 4º ) – FC Porto 2-5 UD Oliveirense
18h: Jogo 12 (Final) – Sporting CP 1-4 SL Benfica»

Foto|fonte: Rádio Geice

workshops para rodapé Noticias AutoManicura