a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

AD Sanjoanense divulga ...

sábado , Ago. 17 2019
365

Sporting CP organiza ...

sábado , Ago. 17 2019
339

Sub 17 - Definidos os ...

sexta , Ago. 16 2019
738

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
57118

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
25056

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
20018

HC Portimão- Acção de ...

sábado , Jul. 30 2016
1059

Acção de Formação ...

sexta , Jul. 29 2016
838

Saiba tudo sobre a ...

segunda , Abr. 03 2017
1165

interioresinteriores

00000870

«Para o 2º Centro de Treino, a realizar nos dias 16 e 17 de Abril de 2018, no Luso.

De acordo com o Plano Anual das Selecções Nacionais, a Federação de Patinagem de Portugal vai levar a efeito o 2º Centro de Treino das Selecções de Sub-20 e Sub-17 nos dias 16 e 17 de Abril de 2018, na Vila do Luso, tendo em vista a preparação destas Selecções Nacionais para os respectivos Campeonatos da Europa do corrente ano.

Sub-20
Futebol Clube do Porto
Alexandre Miguel da Silva Costa (gr)
João Bernardo Leal Lima
José Miguel de Almeida Gonçalves

Hóquei Clube de Braga - HP SAD
António Lopes Pereira Vieira Trabulo

Associação Desportiva de Valongo
Carlos Manuel Barbosa Ramos
Diogo José Araújo Abreu
Gonçalo Nuno Carvalho Neto
Rui Bernardo Fonseca Mendes (gr)

Futebol Clube de Alverca
Frederico Miguel Borga Neves

Sport Lisboa e Benfica
Hugo Alexandre Moreira Santos
João Miguel Carvalho Maló

Sporting Clube de Portugal
Tiago Filipe Sousa Freitas (gr)
Tomás Magalhães Pereira

Sub-17
Futebol Clube do Porto
Carlos Daniel Gonçalves Dias
Miguel Alexandre Félix Afonso
Rafael António Lopes Machado Pacheco (gr)
Rodrigo José de Amorim Martins

Associação Desportiva de Valongo
Diogo Miguel Silva Barata
Gonçalo Filipe Teixeira dos Santos Bento (gr)
Ricardo Jorge Delgadinho Falle

Sporting Clube de Portugal
Gonçalo Santos Gomes
Martim Silva Leite
Rodrigo Gomes Ferreira Batista Vieira (gr)

Sport Lisboa e Benfica
Lucas Honório Santos

Associação Cultural e Desportiva de Gulpilhares - Hóquei 1944
Rafael Trindade Oliveira

Associação Académica de Coimbra
Vasco Rodrigues Pereira»

Foto|fonte: FPP