a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

FPP- Nomeações de 23 a ...

sexta , Out. 22 2021
146

Ricardo Ares- “Na ...

sexta , Out. 22 2021
34

1.ª Divisão- Resumo do ...

sexta , Out. 22 2021
47

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
61145

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
29445

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
23737

CMSUB20- “Manita” de ...

sábado , Set. 26 2015
1500

Luís Viana: "Foi uma ...

quinta , Out. 29 2015
1365

AP Porto vence XVII ...

quarta , Fev. 12 2020
984

05 Barbeiro Completo 500h

00000870

<Para o 3º Centro de Treino, a realizar nos dias 21 e 22 de maio de 2018, no Luso. 

De acordo com o Plano Anual das Selecções Nacionais, a Federação de Patinagem de Portugal vai levar a efeito o 3º Centro de Treino das Selecções de Sub-20 e Sub-17 nos dias 21 e 22 de Maio de 2018, na Vila do Luso, tendo em vista a preparação destas Selecções Nacionais para os respectivos Campeonatos da Europa do corrente ano.

Sub-20

Associação Desportiva de Valongo (AP Porto)

Rui Bernardo Fonseca Mendes

Carlos Manuel Barbosa Ramos

Diogo José Araújo Abreu

Gonçalo Nuno Carvalho Neto

Futebol Clube Alverca (AP Lisboa)

Frederico Miguel Borga Neves

Hóquei Clube de Braga (AP Minho)

António Lopes Pereira Vieira Trabulo

Sporting Clube de Portugal (AP Lisboa)

Tiago Filipe Sousa Freitas

Tomás Magalhães Pereira

Sport Lisboa e Benfica (AP Lisboa)

Hugo Alexandre Moreira Santos

João Miguel Carvalho Maló

Futebol Clube do Porto (AP Porto)

João Bernardo Leal Lima

José Miguel de Almeida Gonçalves

FC Barcelona (ESPANHA)

Alejandro Castro Edo

Sub-17

Associação Desportiva de Valongo (AP Porto)

Diogo Miguel Silva Barata

Gonçalo Filipe Teixeira Santos Bento

Gabriel Rebelo Azevedo

Associação Cultural e Desportiva de Gulpilhares - Hóquei 1944 (AP Porto)

Rafael Trindade Oliveira

Associação Académica de Coimbra (AP Coimbra)

Vasco Rodrigues Pereira

Sporting Clube de Portugal (AP Lisboa)

Gonçalo Santos Gomes

Rodrigo Gomes Ferreira Batista Vieira

João Ferreira Cordeiro Abreu

Sport Lisboa e Benfica (AP Lisboa)

Lucas Honório Santos

Futebol Clube do Porto (AP Porto)

Rafael António Lopes Machado Pacheco

Miguel Alexandre Félix Afonso

Rodrigo José de Amorim Martins

Carlos Daniel Gonçalves Dias>

Foto|fonte: FPP