a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

Entrevistas

À conversa com Sergi ...
SergiPunset
Foto CS Candelária - Serig Punset Estivemos à conversa ...
Ler
À conversa com João ...
JoaolealGulpilhares
Foto Facebook ACD Gulpilhares Estivemos à conversa com ...
Ler
À conversa com Miguel ...
MiguelFreitas
Miguel Freitas esteve à conversa com a Plurisports e falou ...
Ler
À conversa com Diogo ...
DiogoFernandes
Estivemos à conversa com o jovem guarda-redes Diogo ...
Ler
À conversa com André Gil
AndreGilFisica
Estivemos à conversa com o treinador da AE Física, André ...
Ler
À Conversa com João Costa
João Costa
João Costa esteve à conversa com a Plurisports e falou da ...
Ler
  • Hot
  • Top
  • Outras

II D - HC Fão atrapalha ...

terça , maio 22 2018
8

HC Maia goleia AD ...

terça , maio 22 2018
14

CN Veteranos – Sul +50- ...

terça , maio 22 2018
18

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
23167

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
18526

Saiba quais os 10 ...

sexta , Ago. 19 2016
14114

Este fim de semana há ...

quinta , Jun. 16 2016
604

Flash Interviews - "I ...

quarta , Mar. 11 2015
861

1º Encontro Nacional de ...

terça , Jul. 28 2015
811

Portucale

00000870

<Para o 3º Centro de Treino, a realizar nos dias 21 e 22 de maio de 2018, no Luso. 

De acordo com o Plano Anual das Selecções Nacionais, a Federação de Patinagem de Portugal vai levar a efeito o 3º Centro de Treino das Selecções de Sub-20 e Sub-17 nos dias 21 e 22 de Maio de 2018, na Vila do Luso, tendo em vista a preparação destas Selecções Nacionais para os respectivos Campeonatos da Europa do corrente ano.

Sub-20

Associação Desportiva de Valongo (AP Porto)

Rui Bernardo Fonseca Mendes

Carlos Manuel Barbosa Ramos

Diogo José Araújo Abreu

Gonçalo Nuno Carvalho Neto

Futebol Clube Alverca (AP Lisboa)

Frederico Miguel Borga Neves

Hóquei Clube de Braga (AP Minho)

António Lopes Pereira Vieira Trabulo

Sporting Clube de Portugal (AP Lisboa)

Tiago Filipe Sousa Freitas

Tomás Magalhães Pereira

Sport Lisboa e Benfica (AP Lisboa)

Hugo Alexandre Moreira Santos

João Miguel Carvalho Maló

Futebol Clube do Porto (AP Porto)

João Bernardo Leal Lima

José Miguel de Almeida Gonçalves

FC Barcelona (ESPANHA)

Alejandro Castro Edo

Sub-17

Associação Desportiva de Valongo (AP Porto)

Diogo Miguel Silva Barata

Gonçalo Filipe Teixeira Santos Bento

Gabriel Rebelo Azevedo

Associação Cultural e Desportiva de Gulpilhares - Hóquei 1944 (AP Porto)

Rafael Trindade Oliveira

Associação Académica de Coimbra (AP Coimbra)

Vasco Rodrigues Pereira

Sporting Clube de Portugal (AP Lisboa)

Gonçalo Santos Gomes

Rodrigo Gomes Ferreira Batista Vieira

João Ferreira Cordeiro Abreu

Sport Lisboa e Benfica (AP Lisboa)

Lucas Honório Santos

Futebol Clube do Porto (AP Porto)

Rafael António Lopes Machado Pacheco

Miguel Alexandre Félix Afonso

Rodrigo José de Amorim Martins

Carlos Daniel Gonçalves Dias>

Foto|fonte: FPP