a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

Entrevistas

À conversa com Sergi ...
SergiPunset
Foto CS Candelária - Serig Punset Estivemos à conversa ...
Ler
À conversa com João ...
JoaolealGulpilhares
Foto Facebook ACD Gulpilhares Estivemos à conversa com ...
Ler
À conversa com Miguel ...
MiguelFreitas
Miguel Freitas esteve à conversa com a Plurisports e falou ...
Ler
À conversa com Diogo ...
DiogoFernandes
Estivemos à conversa com o jovem guarda-redes Diogo ...
Ler
À conversa com André Gil
AndreGilFisica
Estivemos à conversa com o treinador da AE Física, André ...
Ler
À Conversa com João Costa
João Costa
João Costa esteve à conversa com a Plurisports e falou da ...
Ler
  • Hot
  • Top
  • Outras

Sorteio da ELITE CUP a ...

terça , Ago. 14 2018
46

Emanuel Garcia- Na ...

terça , Ago. 14 2018
42

Miguel Oliveira assina ...

terça , Ago. 14 2018
253

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
55151

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
23508

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
18803

Zé Querido volta ao Chile

quarta , Jan. 03 2018
225

CP Sobreira com jogos ...

quarta , Set. 16 2015
671

3.ª D- Centro- Bolas ...

domingo , Nov. 08 2015
940

Portucale

gcup18

Já se conhecem as equipas que vão participar na 3.ª edição da “Golden Cup”, Torneio realizado pelo Parede FC e que contará com 12 equipas, da 1.ª e 2.ª divisão nacionais.
Da 1.ª Divisão, vão marcar presença o SC Tomar (vencedor da edição anterior), AD Oeiras, CD Paço Arcos, HC Braga e SC Marinhense.
Parede FC, HC “Os Tigres”, Sporting CP “B”, S Alenquer B, Candelária SC, HC Sintra e CA Campo Ourique, são as restantes formações que completam o leque de Clubes presentes, naquele que começa a ser o Torneio de referência no panorama hoquista nacional, imediatamente antes de se iniciarem os campeonatos nacionais seniores.
A competição será nos dias 4, 5, 6 e 7 de outubro de 2018, e a exemplo dos anteriores terá o Pavilhão Fernando Lopes Graça, na Parede, como palco principal deste evento.

Grupo A
HC Braga, SC Marinhense, HC “Os Tigres”
Grupo B
Parede FC, AD Oeiras, Sporting CP “B”
Grupo C
SC Tomar, S Alenquer B, Candelária SC
Grupo D
CD Paço Arcos, HC Sintra, CA Campo Ourique