a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

Entrevistas

À conversa com Sergi ...
SergiPunset
Foto CS Candelária - Serig Punset Estivemos à conversa ...
Ler
À conversa com João ...
JoaolealGulpilhares
Foto Facebook ACD Gulpilhares Estivemos à conversa com ...
Ler
À conversa com Miguel ...
MiguelFreitas
Miguel Freitas esteve à conversa com a Plurisports e falou ...
Ler
À conversa com Diogo ...
DiogoFernandes
Estivemos à conversa com o jovem guarda-redes Diogo ...
Ler
À conversa com André Gil
AndreGilFisica
Estivemos à conversa com o treinador da AE Física, André ...
Ler
À Conversa com João Costa
João Costa
João Costa esteve à conversa com a Plurisports e falou da ...
Ler
  • Hot
  • Top
  • Outras

João Pinto- “A nossa ...

segunda , Set. 24 2018
40

Paulo Freitas- “Não ...

domingo , Set. 23 2018
43

Barça inicia OK Liga a ...

domingo , Set. 23 2018
46

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
55643

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
23623

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
18958

Inter Regiões - AP Porto ...

sexta , Mar. 23 2018
393

V Torneio Hóquei Patins ...

terça , Jul. 12 2016
636

1.ª D- Oliveirense vence ...

sábado , Abr. 29 2017
845

Portucale

41694460 1818048161577726 7944266033768955904 o

Realizou-se ao inicio desta tarde de quarta feira, o sorteio da 3.ª edição da Elite Cup que terá lugar entre os dias 28 e 30 de Setembro no Arena Portimão, na Cidade Algarvia com o mesmo nome.
Ao contrário das edições anteriores, nesta edição ficaram pré definidas como cabeças de série os 4 primeiros classificados (no Sporting CP (1.º), SL Benfica (2.º), UD Oliveirense (3.º) e AD Valongo (4.º), fruto da ausência do FC Porto e OC Barcelos, presentes no mesmo fim de semana no Taça Continental, que se realiza em Barcelos), com as outras equipas a serem sorteadas de forma aleatórias frente aos cabeças de série.
Assim calhou o seguinte emparalhamento para o primeiro dia da campetição:

UD Oliveirense- SC Tomar / IPT
AD Valongo - Juv. Viana
SL Benfica - CD Paço Arcos
Sporting CP - HC Turquel