a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

AD Valongo apresentou ...

terça , Jun. 18 2019
895

OC Barcelos e " Zé Pedro ...

terça , Jun. 18 2019
129

Jorge Correia fica na ...

terça , Jun. 18 2019
122

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
56856

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
24843

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
19818

FCOH apresenta equipas ...

quinta , Set. 18 2014
2455

Bruno Moreira de saída ...

quarta , Jun. 01 2016
3423

Sporting quer organizar ...

domingo , Mar. 06 2016
1322

interioresinteriores

TaçaPortugal18 19

Decorreu este fim de semana (entre sábado e este domingo) a 2.ª eliminatória da taça de Portugal, e onde entraram já as equipas da 2.ª divisão, com apenas duas destas a ficarem já pelo caminho.
AJ Salesiana (derrotada em Ourém), e CD Póvoa (que perdeu no recinto do Fânzeres), estão já arredadas da prova.
No resto, triunfos, dos favoritos, que seguem assim para a 3.ª fase (ou 32 Avos de Final) da edição 2018/2019 da taça de Portugal que terá lugar no próximo dia 2 de fevereiro
Ainda estão por realizar dois jogos a terem lugar no próximo fima de semana, com o sorteio a ser esta segunda feira na Sede da FPP em Lisboa.

UDC Nafarros – UD Vilafranquense 6-5
Gulpilhares - Olá Mouriz ACDR 13-5
HC Santa Cruz - HC Fão 8-5
GDS Cascais - Juventude Azeitonense 8-5
GCC Os Corujas - GRF Murches 2-10
FC Alverca- HC Ponta Delgada 4-9
CD Cucujães - Famalicense 3-4
Leiria e Marrazes - Infante Sagres 3-4
Juventude Ouriense - AJ Salesiana 7-6
GFE Comércio - HC Vasco Da Gama 4-3
CD Boliqueime - Alenquer e Benfica 3-4
HC Paço De Rei - Juventude Pacense 3-5
ADB Campo - ACR Pessegueiro Vouga 2-5
CAR Taipense - HC Marco 4-2
AA Coimbra - HA Cambra 5-7 (AP)
HC Maia - AA Espinho 4-7
Académico FC – FCO Hospital 6-3
GDC Fânzeres - CD Póvoa 8-7 (AP)
EL Azeméis - ED Viana 7-0
UF Entroncamento – Candelária SC 1-5
Núcleo Sportinguista IT - Biblioteca IR 1-12
GD Sesimbra - GDR Os Lobinhos 5-1
CP Sobreira - Limianos 3-5

12/01/2019
17H00- SC Torres - CF Carvalheiro
20H00 HC Portimão - Marítimo