a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Marco Barros- “Muito ...

quinta , Ago. 06 2020
97

GD Sesimbra faz ...

quinta , Ago. 06 2020
288

CN de Seniores Femininos ...

quinta , Ago. 06 2020
99

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
59179

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
27018

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
21491

Bruno de Carvalho: ...

segunda , Out. 02 2017
997

Adeptos do Benfica ...

sexta , Dez. 26 2014
2107

XIV Torneio “Cidade ...

quinta , maio 14 2015
1262

pluri unhas J

taçadeportugal 1

Realizou-se esta tarde de segunda o sorteio dos 16 avos de final da Taça de Portugal com o sortilégio das bolas a colocar três jogos entre equipas primodivisionárias, em partidas agendadas para o próximo dia 9 de Março.
O Sporting CP, atual campeã nacional visita a Cidade dos Arcebispos, a Oliveirense vai até Oeiras e o Paço Arcos recebe no “Casablanca” o SC Tomar.
Quanto às outras equipa que militam na primeira divisão, o vencedor da Taça de Portugal, FC Porto viaja até Oliveira de azeméis onde jogará com a Escola Livre de AZ, o SL Benfica desloca-se a Torres Vedras para defrontar o SC Torres, o HC Turquel vai até Almeirim aara defrontar o HC “Os Tigres”, o Valongo terá viaja até S. João da Madeira onde terá como adversário a Sanjoanense, o Marinhense desloca-se à Vila Presépio, onde terá como adversário o S Alenquer, o Riba D´Ave com deslocação até Famalicão (Famalicense AC) a Juventude de Viana viajará até ao Açores onde defrontará o Candelária e o OC Barcelos terá como adversário o HA Cambra no recinto destes.
Fica aqui a lista de jogos que o sorteio ditou:

CD Paço Arcos- SC Tomar
CS Marítimo- Valença HC
HC “Os Tigres” – HC Turquel
HA Cambra- OC Barcelos
S Alenquer B- SC Marinhense
CRPF Lavra- CA Campo Ourique
HC Braga- Sporting CP
Candelária SC- Juventude Viana
AD Oeiras- UD Oliveirense
Famalicense AC- Riba D´Ave HC
ACD Gulpilhares- Parede FC
AD Sanjoanense- AD Valongo
CI Sagres- AE Física D
SC Torres- SL Benfica
Escola Livre AZ- FC Porto
GD Sesimbra- ACR Pessegueiro Vouga