a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

XI Torneio “Cidade de ...

domingo , Abr. 21 2019
29

2.ª D- Empate com ...

domingo , Abr. 21 2019
32

II Norte - Briosa vence ...

domingo , Abr. 21 2019
231

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
56589

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
24568

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
19613

1.ª D- Benfica ia ...

sábado , Abr. 29 2017
804

TP - Riba d'Ave levou a ...

sábado , Mar. 09 2019
135

Bruno Guia " Motivação ...

terça , Jan. 22 2019
171

DI Q

TaçaPortugal18 19

Os Oitavos de Final da Taça de Portugal tem o seu epílogo esta quarta feira com a realização de 4 jogos.
Fruto da participação das equipas portuguesas na Liga Europeia de Clubes, Sporting CP, FC Porto, SL Benfica e UD Oliveirense entram amanhã em ação frente aos seus adversários na luta pela passagem à fase seguinte da prova.
Assim o “Alfredo Bento Calado” em Almeirim recebe a visita da UD Oliveirense, num jogo onde se espera dificuldades à formaçºão de Renato Garrido frente ao atual líder da zona siul da 2.ª divisão.
O Sporting CP viaja até à Vila Piscatória de Sesimbra onde irá defrontar um dos históricos da Região de Setubal, o GD Sesimbra, actual líder isolado da zona D da 3.ª divisão e praticamente com a subida garantida.
Quem terá, à partida vida mais fácil é o SL Benfica que se desloca a Campo de Ourique onde defronta o actual lanterna vermelha da zona sul da 3.ª divisão.
Por fim o FC Porto, tem viajem marcada até Torres Vedras, e facilidades é aquilo que não deverá ter., perante uma AE Física D motivada.
De qualquer forma a qualidade da equipa de Cabestany, de uma forma ou outra deverá marcar a diferença num jogo onde se espera muita intensidade perante um dos candidatos à subida à primeira divisão, de um Clube que ocupa o segundo lugar da zona sul da 2.ª divisão e tem a defesa menos batida desta série.

21H00 - HC “Os Tigres”- UD Oliveirense
21H00 - AE Física D – FC Porto
21H00 - CA Campo Ourique – SL Benfica
21H30 – GD Sesimbra- Sporting CP