a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

AD Valongo apresentou ...

terça , Jun. 18 2019
987

OC Barcelos e " Zé Pedro ...

terça , Jun. 18 2019
150

Jorge Correia fica na ...

terça , Jun. 18 2019
127

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
56856

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
24843

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
19818

CE Sub-20- Resumo Suíça ...

sexta , Set. 21 2018
441

2.ª Div. Sul: Académica ...

domingo , Mar. 06 2016
1162

Resumo 25.ª Jor. 1.ª ...

terça , Jun. 13 2017
827

interioresinteriores

TaçaPortugal18 19

Os Oitavos de Final da Taça de Portugal tem o seu epílogo esta quarta feira com a realização de 4 jogos.
Fruto da participação das equipas portuguesas na Liga Europeia de Clubes, Sporting CP, FC Porto, SL Benfica e UD Oliveirense entram amanhã em ação frente aos seus adversários na luta pela passagem à fase seguinte da prova.
Assim o “Alfredo Bento Calado” em Almeirim recebe a visita da UD Oliveirense, num jogo onde se espera dificuldades à formaçºão de Renato Garrido frente ao atual líder da zona siul da 2.ª divisão.
O Sporting CP viaja até à Vila Piscatória de Sesimbra onde irá defrontar um dos históricos da Região de Setubal, o GD Sesimbra, actual líder isolado da zona D da 3.ª divisão e praticamente com a subida garantida.
Quem terá, à partida vida mais fácil é o SL Benfica que se desloca a Campo de Ourique onde defronta o actual lanterna vermelha da zona sul da 3.ª divisão.
Por fim o FC Porto, tem viajem marcada até Torres Vedras, e facilidades é aquilo que não deverá ter., perante uma AE Física D motivada.
De qualquer forma a qualidade da equipa de Cabestany, de uma forma ou outra deverá marcar a diferença num jogo onde se espera muita intensidade perante um dos candidatos à subida à primeira divisão, de um Clube que ocupa o segundo lugar da zona sul da 2.ª divisão e tem a defesa menos batida desta série.

21H00 - HC “Os Tigres”- UD Oliveirense
21H00 - AE Física D – FC Porto
21H00 - CA Campo Ourique – SL Benfica
21H30 – GD Sesimbra- Sporting CP