a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Conheça a equpa B do HC ...

segunda , Set. 21 2020
104

Nuno Pinto- “Estou ...

domingo , Set. 20 2020
62

Sporting CP vence ...

domingo , Set. 20 2020
333

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
59436

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
27283

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
21703

Domingos Soares é ...

sexta , Jun. 19 2015
1567

Cabestany – “temos de ...

sexta , Dez. 02 2016
1201

HC Mealhada - III Edição ...

segunda , Dez. 12 2016
1051

PP3

11221828 10153231246626378 2320559616393602317 n

O Clube Infante Sagres, sofreu uma grande mudança na sua equipa sénior para a temporada 20/21, com a formação sénior a apenas manter três dos jogadores que disputaram o nacional da 2.ª divisão-norte, onde ocupava o 11.º lugar quando a prova foi interrompida.
Os “sobreviventes” da equipa que se mantem para a temporada que se inicia nos primeiros dias de outubro, são o guardião Leonardo Lima, Diogo da Silva e André Freitas.
Com uma aposta na juventude e em particular na “cantera” a próxima equipa vê sete jogadores que evoluíram nos Sub-23 a subirem à principal formação do CIS.
Para além destes, o Clube contratou o jovem guardião Rafael Sousa (Ex- AD Valongo, Sub-19), Tiago Garcia (Ex- HC Maia) e Bernardo Marques (Ex- HA Cambra).
Tiago Pacheco mantem-se como treinador, numa aposta dos responsáveis do C Infante de Sagres, com o técnico a ter aqui um desafio enorme para a temporada que se aproxima.
De saída estão Leonardo Rodrigues (GR, GDC Fânzeres), Pedro Pacheco (termina Carreira), Tomás Castanheira (Termina Carreira), Bernardo Castanheira (Termina Carreira), Pedro Cardoso (ACD Vila Boa Bispo), Renato Castanheira (Famalicense AC), Guilherme Poças (GDC Fânzeres) e Tiago Pinheiro (CA Feira), nesta hecatombe que assolou o histórico Clube do Porto.

Plantel 2020/2021

Leonardo Lima (GR)
André Freitas
Diogo da Silva
Duarte Chorão (GR, Sub-23)
Mateus Baldaque (Sub-19)
Tomás Baldaque (Sub-23)
Alexandre Nogueira (Sub-23)
Ricardo Mendes (Sub-23)
Miguel Lopes (Sub-23)
André Barbosa (Sub-23)
Tiago Garcia (HC Maia)
Bernardo Marques (HA Cambra)
Rafael Sousa (GR, AD Valongo, Sub-19)

Treinador- Tiago Pacheco

4 dourocabe