a c e b o o k
  • Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

 

  • Hot
  • Top
  • Outras

Filipe Fernandes a ...

sexta , maio 20 2022
53

Play-Off- Resumo do UD ...

sexta , maio 20 2022
40

Henrique Magalhães- “Ir ...

sexta , maio 20 2022
17

Hóquei fica mais pobre

segunda , Jul. 30 2018
61965

Patinagem reconhecida ...

segunda , Nov. 09 2015
30691

CM Feminino- Portugal ...

sábado , Out. 01 2016
24902

Nomeações de 11 a 17 de ...

sábado , Jun. 12 2021
469

TP: Riba d'Ave ...

sábado , Fev. 10 2018
1570

Vasco Batista regressa ...

terça , Dez. 19 2017
2216

ventosaterapia

HPatins scaled

Dos 16 jogos agendados para esta eliminatória apenas 9 deles se realizaram, com o destaque nestas partidas a irem para o S Alenquer B e o CA Feira (equipas da divisão secundária) que eliminaram SC Braga e CD Paço Arcos, respetivamente.

Sporting CP, SL Benfica, UD Oliveirense, Juventude de Viana, e OC Barcelos da 1.ª divisão, assim como Juventude Pacense, AD Oeiras, S Alenquer B e CA feira da 2.ª divisão, tem já lugar marcado para os Oitavos de Final desta edição da taça de Portugal.

FC Porto e Parede FC realizaram os jogos referentes aos 32 Avos este fim de semana tendo vencido respetivamente o Marítimo SC e CARTaipense, indo agora defrontar o Carvalhos e CRIAR-T em data a designar.

RESULTADOS

“Os Corujas” GCC - AD Oeiras 2-5 (após prolongamento)
CA Feira - CD Paço Arcos 7-6 (após GP)
APAC Tojal - AJ Viana 1-6
S Alenquer B - HC Braga SAD 9-5
Candelária SC - UD Oliveirense 2-5
J Pacense - HA Cambra 6-4
Riba d’Ave HC - Sporting CP 1-4
ACD Gulpilhares - SL Benfica 3-12
Biblioteca IR - OC Barcelos SAD 2-6

Jogos por disputar

Escola Livre A - CD Póvoa, 09 fevereiro, 21:15h
Famalicense AC - AJ Salesiana, 19 fevereiro, 18:00h
CENAP - SC Tomar, 19 fevereiro, 17:00h
ACRP Vouga - AD Valongo, a definir
C Infante Sagres - Valença HC, a definir
CH Carvalhos - FC Porto, a definir
GD Criar-T - Parede FC, a definir

O sorteio dos oitavos-final da Taça de Portugal realiza-se na próxima quarta-feira, 26 de janeiro, às 18:30h.

3 Cabeleireiro Inicial